• 広報担当

第37回全日本軽量級選手権大会 22日結果・23日タイムスケジュール

第37回全日本軽量級選手権大会初日の結果と

2日目の組み合わせ・タイムスケジュールになります。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

レースNo.2 発艇 5/22 8:10 予選B組

①中央大学→2着 敗者復活戦へ ②同志社大学 ③立教大学 ④グンマチャン ⑤明治大学A ⑥慶応義塾大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、田崎)】

レースNo.7 発艇 5/22 9:00 予選C組

①日本大学A(岩本) ②早稲田大学(田口) ③東京大学(鳴瀬) ④岐阜経済学B(福井) ⑤中央大学C(田崎)→2着 敗者復活戦へ ⑥慶応義塾大学(笹谷)

━─━─━─━─━─

レースNo.11 発艇 5/22 9:40 予選G組

①北海道大学(春山) ②和歌山RC(山野) ③中央大学A(高祖)→3着 敗者復活戦へ ④デンソー(末廣) ⑤立教大学B(久門)

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(飯田、清水)】

レースNo.16 発艇 5/22 10:30 予選D組

①中央大学A(飯田)→3着 敗者復活戦へ ②東京大学(浅尾) ③中部電力B(濱木) ④九州工業大学(鈴木) ⑤中央大学B(清水)→5着 敗者復活戦へ ⑥東レ滋賀(福井) ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋、柏木・遠藤)】

レースNo.28 発艇 5/22 12:16 予選B組

②瀬田漕艇クラブ ③東海大学B ④中央大学B(柏木、遠藤)→2着 敗者復活戦へ ⑤中部電力

━─━─━─━─━─

レースNo.30 発艇 5/22 12:32 予選D組

②中央大学A(宮浦・石橋)→2着 敗者復活戦へ ③早稲田大学 ④東京経済大学 ⑤警視庁

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

レースNo.34 発艇 5/22 13:04 予選B組

②同志社大学 ③東レ滋賀 ④中央大学→2着 敗者復活戦へ ⑤立教大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(cox肥田、松尾、池野、奥脇、庄條、高野、石畑、渡邉、美濃)】

レースNo.45 発艇 5/22 14:32 予選C組

①東北大学A ②法政大学 ③NTT東日本 ④中央大学→2着 敗者復活戦へ ⑤東京工業大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。 次に明日のタイムスケジュールを紹介します。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

Race No: 47 発艇時刻: 05/23 08:00 組別: 敗復A組

1 2 明治大学A 3 日本体育大学 4 中央大学 5 茨城大学B 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、田崎)】

Race No: 51 発艇時刻: 05/23 08:40 組別: 敗復A組

1 2 茨城大学A(市川 麻耶) 3 関西大学(領木 暦) 4 中央大学A(高祖 智子) 5 東京医科歯科大学(岩崎 祥子) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ Race No: 53 発艇時刻: 05/23 09:00 組別: 敗復C組

1 2 日本体育大学A(岩本 佳寿美) 3 和歌山RC (山野 早也香) 4 中央大学C(田崎 結女) 5 日本体育大学B(川崎 あかり) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(飯田、清水)】

Race No: 61 発艇時刻: 05/23 10:20 組別: 敗復C組

1 2 中央大学B(清水 悠介) 3 富山国際大学A(菊地 諒今) 4 中央大学A(飯田 健士朗) 5 慶應義塾大学B(浅倉 弘尭) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋、柏木・遠藤)】

Race No: 75 発艇時刻: 05/23 12:24 組別: 敗復D組

1 2 中央大学B 3 同志社大学 4 中部電力 5 成城大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

Race No: 78 発艇時刻: 05/23 12:48 組別: 敗復B組

1 仙台大学 2 東京経済大学 3 中央大学 4 同志社大学 5 慶應義塾大学 6 成城大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(cox肥田、松尾、池野、奥脇、庄條、高野、石畑、渡邉、美濃)】

Race No: 87 発艇時刻: 05/23 14:00 組別: 敗復C組

1 2 一橋大学B 3 中央大学 4 日本体育大学 5 神戸大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。 次に明日のオープン参加の男子シングルスカルの日程をお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカルC(水本郁人)】

Race No: 2 発艇時刻: 05/23 14:50 組別: TTR1B組

1 (日本大学A) 青山 浩平 2 (トヨタ紡織A)橋本 悠生 3 (中央大学C)水本 郁人 4 (東レ滋賀)石田 尚也 5 (慶應義塾大学B)高橋 航平 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカルC(大崎翔平)】

Race No: 3 発艇時刻: 05/23 15:00 組別: TTR1C組

1 慶應義塾大学C(高田 直人) 2 慶應義塾大学A(小坂 哲生) 3 NTT東日本B(杉崎 高久) 4 中央大学A(大崎 翔平) 5 保谷高校(久保 如竹) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(東祐太朗)】

Race No: 4 発艇時刻: 05/23 15:10 組別: TTR1D組

1 明治大学C(大西 佑磨) 2 NTT東日本A(諏訪 倉一) 3 明治大学A(大竹 崇寛) 4 中央大学B(東 祐太朗) 5 日本大学B (山地 冬馬) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。応援よろしくお願い致します。

9回の閲覧

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.