• 広報担当

第37回全日本軽量級選手権大会 23日結果・24日タイムスケジュール

全日本軽量級選手権大会2日目の結果と

3日目の組み合わせとタイムスケジュールをお知らせ致します。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

Race No: 47 発艇時刻: 05/23 08:00 組別: 敗復A組

1 2 明治大学A 3 日本体育大学 4 中央大学→1着 準決勝へ 5 茨城大学B 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、田崎)】

Race No: 51 発艇時刻: 05/23 08:40 組別: 敗復A組

1 2 茨城大学A(市川 麻耶) 3 関西大学(領木 暦) 4 中央大学A(高祖 智子)→棄権 5 東京医科歯科大学(岩崎 祥子) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ Race No: 53 発艇時刻: 05/23 09:00 組別: 敗復C組

1 2 日本体育大学A(岩本 佳寿美) 3 和歌山RC (山野 早也香) 4 中央大学C(田崎 結女)→2着 5 日本体育大学B(川崎 あかり) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(飯田、清水)】

Race No: 61 発艇時刻: 05/23 10:20 組別: 敗復C組

1 2 中央大学B(清水 悠介)→4着 3 富山国際大学A(菊地 諒今) 4 中央大学A(飯田 健士朗)→2着 5 慶應義塾大学B(浅倉 弘尭) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋、柏木・遠藤)】

Race No: 75 発艇時刻: 05/23 12:24

組別: 敗復D組

1

2 中央大学B→3着

3 同志社大学

4 中部電力

5 成城大学

6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

Race No.76

発艇時刻:05/23 12:32

組別:敗復E組

2茨城大学 3中央大学A→一着、明日の準決勝へ 4立教大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

Race No: 78 発艇時刻: 05/23 12:48 組別: 敗復B組

1 仙台大学 2 東京経済大学 3 中央大学→1着 明日の準決勝へ 4 同志社大学 5 慶應義塾大学 6 成城大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(cox肥田、松尾、池野、奥脇、庄條、高野、石畑、渡邉、美濃)】

Race No: 87 発艇時刻: 05/23 14:00 組別: 敗復C組

1 2 一橋大学B 3 中央大学→2着 4 日本体育大学 5 神戸大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。 次にオープン参加の男子シングルスカルの結果をお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカルC(水本郁人)】

Race No: 2 発艇時刻: 05/23 14:50 組別: TTR1B組

1 (日本大学A) 青山 浩平 2 (トヨタ紡織A)橋本 悠生 3 (中央大学C)水本 郁人→3着 4 (東レ滋賀)石田 尚也 5 (慶應義塾大学B)高橋 航平 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカルC(大崎翔平)】

Race No: 3 発艇時刻: 05/23 15:00 組別: TTR1C組

1 慶應義塾大学C(高田 直人) 2 慶應義塾大学A(小坂 哲生) 3 NTT東日本B(杉崎 高久) 4 中央大学A(大崎 翔平)→4着 5 保谷高校(久保 如竹) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(東祐太朗)】

Race No: 4 発艇時刻: 05/23 15:10 組別: TTR1D組

1 明治大学C(大西 佑磨) 2 NTT東日本A(諏訪 倉一) 3 明治大学A(大竹 崇寛) 4 中央大学B(東 祐太朗)→4着 5 日本大学B (山地 冬馬) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。

次に明日のタイムスケジュールです。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

Race No:89

発艇時刻:05/24 08:00

組別:準決A組

1

2中央大学

3トヨタ紡織

4慶應義塾大学

5明治大学B

6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋)】

Race No:103

発艇時刻:05/24 10:12

組別:準決A組

1

2中部電力

3今治造船

4中央大学A

5立教大学

6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

Race No:107

発艇時刻:05/24 10:44

組別:準決A組

1

2中央大学

3東レ滋賀

4東海大学

5一橋大学

6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。

応援よろしくお願い致します。

2回の閲覧

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.