• 広報担当

第93回全日本選手権初日の結果と2日目の組み合わせ

第93回全日本選手権初日の結果をお知らせ致します。

【女子シングルスカル(田崎)】 Race No: 3 発艇 9/10 8:50 予選C組

1.若井 江利 (ミキハウス) 06:18.48 2着 2.鈴木 望美 (新潟大学) 06:30.19 3着 3.谷川 早紀 (今治ローイングクラブ) 06:31.45 4着 4.野崎 舞 (京都大学) 06:42.91 6着 5.領木 暦 (関西大学) 06:15.55 1着→Semi-Final 6.田崎 結女 (中央大学) 06:32.92 5着 ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカル(谷村)】 Race No: 10 発艇 9/10 10:00 予選F組

1.遠藤 勇樹 (仙台大学) 06:13.35 5着 2.谷村 鴻次 (中央大学) 05:57.81 2着 3.大沼 茂彬 (浜寺RC) 06:10.05 4着 4.大成 雅大 (トヨタ自動車) 06:06.68 3着 5.船田 憲司(愛知東郷ボートクラブ) 05:50.05 1着→Semi-Final 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子ダブルスカル(亀井、高祖)】 Race No: 13 発艇 9/10 10:30 予選A組

1.共立女子大学 06:04.29 4着 2.松山大学 06:25.00 5着 3.中央大学 05:52.91 3着 4.東北大学 05:42.76 1着→Semi-Final 5.明治大学 05:47.78 2着 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(渡邊、美濃)】 Race No: 22 発艇 9/10 11:44 予選B組

1.中央大学 05:23.63 4着 2.中部電力 05:22.15 3着 3.一橋大学 05:12.42 1着 →Semi-Final 4.東海大学 05:27.69 5着 5.東北大学 05:16.00 2着 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子ダブルスカル(柏木、遠藤)】 Race No: 25 発艇 9/10 12:14 予選A組

1.東海大学 05:28.78 4着 2.一橋大学 08:13.95 5着 3.東京経済大学 05:11.92 2着 4.東京医科歯科大学 05:08.75 1着→Semi-Final 5.中央大学 05:16.61 3着 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしクォドルプル (飯田、岡田、石橋、宮浦)】 Race No: 35 発艇 9/10 13:34 予選A組

1.東京外国語大学 04:50.35 5着 2.早稲田大学 04:48.11 3着 3.立教大学 05:13.28 6着 4.龍谷大学 04:42.28 2着 5.中央大学 04:38.40 1着 →Semi-Final 6.一橋大学 04:49.39 4着 ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォア(中世古、津留、山岸、大村、cox.菊池)】 Race No: 41 発艇 9/10 14:22 予選C組

1.トヨタ自動車 05:00:42 2着 2.早稲田大学 05:12.34 6着 3.明治大学 05:00.63 3着 4.中央大学 05:07.05 4着 5.岐阜経済大学 05:11.90 5着 6.東海大学 04:57.15 1着 →Semi-Final ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子エイト (東、石畑、大崎、奥脇、高野、水本、池野、松尾、cox.肥田)】 Race No: 43 発艇 9/10 14:38 予選A組

1. 2.京都大学 04:29.69 3着 3.中央大学 04:32.35 4着 4.日本大学 04:16.00 1着→Semi-Final 5.東レ滋賀 04:20.05 2着 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─ 以上となります。

続けて全日本選手権2日目のクルーと組み合わせをお知らせ致します。

【女子シングルスカル(田崎)】 Race No: 50 発艇 9/11 9:00 敗復B組

1.齋藤暢子(同志社大学) 2.田崎結女(中央大学) 3.川本藍(日本体育大学) 4.常盤菜々子(関西電力小浜) 5.上小手千尋(熊本大学) 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカル(谷村)】 Race No: 53 発艇 9/11 9:30 敗復A組

1. 2.大成雅大(トヨタ自動車) 3.若杉颯太(京都大学) 4.谷村鴻次(中央大学) 5.大沼茂彬(浜寺RC) 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子ダブルスカル(亀井、高祖)】 Race No: 64 発艇 9/11 11:14 敗復D組

1. 2.一橋大学 3.米子東高校 4.中央大学 5. 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(渡邊、美濃)】 Race No: 67 発艇 9/11 11:38 敗復A組

1. 2.富山国際大学 3.早稲田大学 4.中央大学 5.立教大学 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子ダブルスカル(柏木、遠藤)】 Race No: 73 発艇 9/11 12:38 敗復A組

1. 2.新潟大学 3.中央大学 4.筑波大学 5.東海大学 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォア(中世古、津留、山岸、大村、cox.菊池)】 Race No: 89 発艇9/11 14:46 敗復D組

1.日本体育大学 2.立教大学 3.日本大学 4.中央大学 5.警視庁 6. ━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子エイト (東、石畑、大崎、奥脇、高野、水本、池野、松尾、cox.肥田)】 Race No: 92 発艇 9/11 15:10 敗復A組

1.同志社大学 2.京都大学 3.明治大学 4.一橋大学 5.中央大学 6. ━─━─━─━─━─━─━─━ 以上となります。 応援のほど宜しくお願い致します。

注)尚、クルー名の頭の数字はレーンナンバーとなっております。

7回の閲覧

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.