• 広報担当

第66回東日本選手権競争大会

【第66回東日本選手権競漕大会】 日時:6月25日(土)、26日(日) 場所:戸田オリンピックボートコース

大会1日目のレース結果と本日のレーススケジュールをお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(林田)】

Race No:1 発艇時刻:8:00 予選A組

1 一橋大学E(落合朝美) 2 一橋大学B(小高渚) 3 中央大学B(林田瑞季)→棄権 4 早稲田大学C(大野絢乃) 5 明治大学B(瀧本日向子) 6 日本体育大学C(高橋かほ)

※林田は棄権となりました。 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:6 発艇時刻:8:50 予選F組

1 中央大学A(亀井恵利沙)8:26.85 1着→準決勝へ 2 デンソー(上総香子)8:56.47 4着 3 日本体育大学B(川崎あかり)8:38.55 3着 4 一橋大学A(真嶋彩)9:02.97 5着 5東京外国語大学A(許聖花)8:35.29 2着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:15 発艇時刻:10:12 予選I組

1 首都大学東京A(横田) 8:17.44 4着 2 警視庁A(村山) 棄権 3 中央大学(石橋) 7:49.81 1着→準決勝へ 4 成蹊大学(坂爪) 8:07.85 3着 5 日本体育大学C(砂沢) 8:01.81 2着 6 ━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(B清水、S柏木)】

Race No:32 発艇時刻:13:44 予選D組

1明治大学C 7:39.80 5着 2 明治大学B 7:04.60 1着 3 中央大学 7:09.33 3着→決勝Aへ 4 同志社大学 7:18.84 4着 5 一橋大学D 7:08.882着 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(B渡邊、S田﨑)】

Race No:33 発艇時刻:13:52 予選A組

1 防衛大学校 棄権 2 慶應義塾大学D 棄権 3 中央大学 7:39.72 1着→決勝Aへ 4 慶應義塾大学A 7:56.18 3着 5 東北大学B 7:50.32 2着 6 立教大学B 棄権

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子舵手なしクォドルプル(B亀井、2長縄、3渡邊、S田﨑)】

Race No:38 発艇時刻:14:36 予選B組

1 2 明治大学 7:05.81 3 日本体育大学A 7:03.61 4 中央大学 7:06.12→決勝Aへ 5 デンソー 7:00.76 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(B美濃、2飯田、3池野、S山岸)】

Race No:39 発艇時刻:14:44 予選A組

1 東海大学 6:44.78 5着 2 中央大学 6:34.25 3着→決勝Aへ 3 NTT東日本 6:30.22 2着 4 日本体育大学 6:39.78 4着 5 日本大学B 6:28.89 1着 6 東北大学 6:54.64 6着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイトA(B松尾、2大崎、3水本、4東、5渡邉、6河津、7奥脇、S大村、cox.多田) 男子エイトB(B是谷、2徳永、3遠藤、4久保、5田畑、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池】

Race No:45 発艇時刻:15:32 予選B組

1 中央大学A 6:03.17 2着→決勝Aへ 2 東京大学B 6:37.21 6着 3 中央大学B 6:08.74 4着→決勝Bへ 4 法政大学 6:28.35 5着 5 NTT東日本 5:53.85 1着 6 早稲田大学 6:08.46 3着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:47 発艇時刻:15:48 準決A組

1 立教大学B(林原) 8:45.88 5着 2 トヨタ自動車(玉井) 8:29.18 2着 3 明治大学B(瀧本) 8:34.48 3着 4 中央大学A(亀井) 8:27.26 1着→決勝Aへ 5 東京外国語大学A(許) 8:39.03 4着 6 立教大学A(伊藤) 8:50.41 6着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:50 発艇時刻:16:17 準決B組

1 明治大学(大原) 7:59.09 5着 2 東京外国語大学B(横瀬) 8:24.94 6着 3 東京大学A(松垣)7:37.72 1着 4 中央大学(石橋) 7:41.54 2着→決勝Aへ 5 日本体育大学B(山本)7:52.44 3着 6 日本体育大学C(砂沢) 7:57.71 4着

結果は異常となります。

続きまして明日の組み合わせをお知らせいたします

━─━─━─━─━─━─━─━─

男子エイトB(B是谷、2徳永、3遠藤、4久保、5田畑、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池】

Race No:91 発艇時刻:13:02 決勝B組

1 東京工業大学 2 東北大学A 3 中央大学B 4 東京大学A 5 東京大学C 6 日本体育大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:92 発艇時刻:14:20 決勝A組

1 日本体育大学B(川崎) 2 明治安田生命(首藤) 3 中央大学A(亀井) 4 トヨタ自動車(玉井) 5 明治大学B(瀧本) 6 明治大学A(植松)

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:93 発艇時刻:14:30 決勝A組

1 東北大学A(多田晃也) 2 中央大学(石橋圭二郎) 3 東京大学A(松垣開土) 4 日本体育大学A(中村拓磨) 5 明治安田生命(高橋修) 6 東京工業大学A(井上祐達)

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(B清水、S柏木)】

Race No:95 発艇時刻:14:48 決勝A組

1 一橋大学B 2 明治安田生命A 3 東北大学 4 明治大学B 5 明治安田生命B 6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(B渡邊、S田﨑)】

Race No:96 発艇時刻:14:56 決勝A組

1 立教大学A 2 早稲田大学B 3 東北大学A 4 中央大学 5 早稲田大学A 6 新潟大学ボート部 ※中央大学は棄権します※

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子舵手なしクォドルプル(亀井、長縄、渡邊、田﨑)】

Race No:98 発艇時刻:15:13 決勝A組

1 明治大学 2 デンソー 3 明治安田生命 4 早稲田大学A 5 日本体育大学A 6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(美濃、飯田、池野、山岸)】

Race No:99 発艇時刻:15:21 決勝A組

1 NTT東日本 2 一橋大学A 3 日本大学A 4 日本大学B 5 トヨタ紡績 6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイトA(B松尾、2大崎、3水本、4東、5渡邉、6河津、7奥脇、S大村、cox多田)】

Race No:103 発艇時刻:15:53 決勝A組

1 同志社大学 2 京都大学 3 NTT東日本 4 慶應義塾大学 5 中央大学A 6 早稲田大学

以上となります。 引き続き応援をよろしくお願いいたします!!

50回の閲覧

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.