• 広報担当

第67回東日本選手権競漕大会1日目結果・2日目レーススケジュール

【第67回東日本選手権競漕大会】 第67回東日本選手権競漕大会の1日目の結果と、2日目のレーススケジュールをお知らせいたします。 女子シングルスカル、男子舵手付きフォアA、男子エイトは決勝Aへ、 男子シングルスカル、男子舵手なしペア、男子舵手付きフォアBは決勝Bへ進みます。

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子シングルスカル(遠藤)】 Race No:1 発艇時刻:8:00 予選A組 1 一橋大学D(篠嵜百合香) 8:55.80 2 中央大学(遠藤穗) 8:24.86→2着、準決勝Aへ 3 筑波大学(柴田知実) 8:13.11 4 慶應義塾大学B(金旼我) 8:33.28 5 三菱BC(清水智美) 棄権 6 学習院大学B(片山早菜子) 9:11.56

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカル(石橋)】 Race No.9 発艇時刻:9:18 予選C組 1 明治大学A(石鍋幸太郎) 8:19.58 2 明治安田生命BC_B(高橋修) 7:22.63 3 東京工業大学B(久保宰) 8:2393 4 中央大学(石橋圭二郎) 7:29.53→3着、準決勝Cへ 5 NTT東日本B(諏訪倉一) 7:21.39 6 慶應義塾大学C(石渡達哉) 7:46.44

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(B清水、S渡邉)】 Race No.23 発艇時刻:11:22 予選C組 1 中央大学 7:23.94→2着、準決勝Cへ 2 京都大学D 7:32.84 3 中部電力A 7:13.52 4 日本大学A 棄権 5 新潟大学 7:57.03 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォアB(B美濃、2高村、3千種、S山岸、cox.小島)】 Race No.28 発艇時刻:12:02 予選B組 1 立教大学B 棄権 2 仙台大学 7:11.85 3 東京海洋大学 7:40.72 4 中央大学B 7:25.89→2着、準決勝Bへ 5 京都大学A 7:46.54 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox.多田)】 Race No.29 発艇時刻:12:10 予選C組 1 警視庁 7:19.79 2 慶應義塾大学医学部B 8:14.72 3 成蹊大学A 7:16.36 4 学習院大学 7:30.06 5 中央大学A 7:05.71→1着、準決Aへ 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子エイト(B飯田、2大村、3河津、4遠藤、5徳永、6石塚、7岡田、S塩田、cox.菊池)】 Race No.44 発艇時刻:15:34 予選A組 1 仙台大学 6:00.96 2 中央大学 6:08.71→3着、決勝Aへ 3 東京工業大学A 6:10.59 4 一橋大学A 6:38.07 5 京都大学 6:07.25 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 続いて、本日の準決勝の結果をお知らせいたします。 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子シングルスカル(遠藤)】 Race No.48 発艇時刻: 16:08 準決B組 1 日本体育大学A(吉川仁恵) 8:42.66 2 一橋大学B(直井夏織里) 8:59.57 3 明治大学C(永井理湖) 8:27.90 4 日本体育大学C (井ノ口晴翔) 8:25.18 5 中央大学(遠藤穗) 8:34.48→3着 決勝Aへ 6 慶應義塾大学B(金旼我) 8:47.29 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカル(石橋)】 Race No.49 発艇時刻:16:18 準決A組 1 日本体育大学A(飯盛元貴) 7:54.94 2 明治安田生命C(大河原淳史) 7:22.68 3 明治安田生命BC_C(蒲田宜隆) 7:19.70 4 トヨタ自動車(野村颯士朗) 7:17.16 5 一橋大学(高崎善貴) 7:53.42 6 中央大学(石橋 圭二郎) 7:40.94→4着 決勝Bへ ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(B清水、S渡邉)】 Race No.53 発艇時刻:16:53 準決B 1 明治大学 7:10.98 2 中部電力C 7:02.71 3 中部電力A 7:00.82 4 NTT東日本 6:58.03 5 一橋大学E 6:59.57 6 中央大学 7:11.83 →6着 決勝Bへ ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox.多田)】 Race No.54 発艇時刻:17:01 準決A組 1 一橋大学A 6:42.74 2 慶應義塾大学 6:40.40 3 中央大学A 6:37.77 →1着 決勝Aへ 4 東北大学A 6:45.80 5 警視庁 6:54.16 6 学習院大学 6:57.67 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォアB(B美濃、2高村、3千種、S山岸、cox.小島)】 Race No.55 発艇時刻:17:09 準決B組 1 東京大学 6:49.77 2 愛媛選抜 6:37.16 3 仙台大学 6:36.95 4 法政大学 6:43.36 5 成蹊大学A 7:04.06 6 中央大学B 6:59.10→5着 決勝Bへ ━─━─━─━─━─━─━─━─ 続いて、明日のレーススケジュールをお知らせいたします。 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子シングルスカル(石橋)】 Race No.73 発艇時刻:10:11 決勝B組

1 中央大学(石橋 圭二郎) 2 東北大学A(松林 隆博) 3 明治安田生命C(大河原 敦史) 4 東京大学(新田 涼介) 5 中部電力(駒井 宏昭) 6 NTT東日本B(諏訪 倉一) ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手なしペア(清水、渡邉)】 Race No.83 発艇時刻:12:01 決勝B組

1 慶應義塾大学A 2 明治大学 3 中部電力C 4 一橋大学A 5 中央大学 6 中部電力D ━─━─━─━─━─━─━─━ 【男子舵手付きフォアB(B千種、2高村、3美濃、S山岸、cox小島)】 Race No.90 発艇時刻:12:57 決勝B組

1中央大学B 2警視庁 3東北大学A 4東京大学 5学習院大学 6成蹊大学A ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子シングルスカル(遠藤)】 Race No.93 発艇時刻:14:45 決勝A組

1 中部電力A(三好瑞季) 2 明治大学C(永井理瑚) 3 日本体育大学C(井ノ口晴翔) 4 学習院大学A(土谷真由) 5 筑波大学(柴田知実) 6中央大学(遠藤穗) ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox多田)】 Race No.102 発艇時刻:16:02 決勝A組

1一橋大学A 2中央大学A 3仙台大学 4愛媛選抜 5慶應義塾大学 6法政大学 ━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子エイト(B飯田、2大村、3河津、4遠藤、5徳永、6石塚、7岡田、S塩田、cox.菊池)】 Race No.104 発艇時刻:16:18 決勝A組

1 日本体育大学 2 慶應義塾大学 3 NTT東日本 4 仙台大学 5 京都大学 6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

優勝目指して引き続き精進してまいります。 引き続き、ご声援のほど宜しくお願いいたします。

85回の閲覧

最新記事

すべて表示

【第47回全日本大学選手権大会 4日目結果】

第47回全日本大学選手権大会4日目結果をお知らせいたします。 日時: 令和2年10月22日(水)~25日(日) 会場:戸田ボートコース (埼玉県戸田市) 4日間の全日程を終え、各クルーの最終結果は 男子舵手なしフォア(久木、湯澤、白石、田口)→総合8位 男子エイト(千種、齋藤、高村、野毛、二本松、石塚、是谷、白鳥、cox.小島)→総合6位 女子舵手なしクォドルプル(橋村、遠藤、米澤、神)→総合4位

【第98回 全日本選手権大会 4日目レース結果】

全日本大学選手権大会4日目のレース結果をお知らせいたします。 日時:令和2年10月8日(木)~11日(日) 会場:戸田ボートコース (埼玉県戸田市) 4日日間の全日程を終え、各クルーの最終結果は 男子舵手なしフォア(田口、白石、湯澤、仲川)→総合9位 男子舵手つきフォア(高村、白鳥、中曽根、永井、cox.星) →総合6位 女子舵手なしクォドルプル(橋村、遠藤、米澤、神)→総合7位 女子舵手なしペア

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.