• 広報担当

第95回全日本選手権大会 1日目結果・2日目レーススケジュール

本日のレース結果と、 明日のスケジュールをお知らせいたします。

【敗者復活へ】

男子シングルスカル、女子ダブルスカル、女子舵手なしクォドルプル、男子舵手なしペア、男子舵手なしペアフォア、男子舵手付きフォア 【準決へ】男子エイト

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(高村)】 Race No:9 発艇時刻:9:50 予選C組

1 増成 秀規(品川リフラクトリーズ) 07:23.72 2 築田 大輝(法政大学) 棄権 3 高村 信音(中央大学) 08:15.56→3着、敗復へ 4 濱上 裕士(関西電力美浜) 07:35.37 5 長田 敦(日本紙パルプ商事) 07:16.77 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(田﨑、遠藤)】 Race No.16 発艇時刻:10:58 予選B組

1 2 戸田中央総合病院RC 07:59.31 3 日本体育大学 07:32.04 4 中央大学 07:58.90→3着、敗復へ 5 早稲田大学 07:44.14 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子舵手なしクォドルプル(長縄、亀井、渡邊、林田)】 Race No.19 発艇時刻:11:22 予選A組

1 日本体育大学 07:21.89 2 中部電力 07:17.05 3 中央大学 07:24.31→4着 敗復へ 4 東京外国語大学 07:45.33 5 関西電力小浜 07:05.32 6 加茂高校 07:28.94

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(美濃、遠藤)】 Race No:21 発艇時刻:11:38 予選A組

1 2 早稲田大学 07:44.52 3 慶應義塾大学 07:33.00 4 仙台大学 07:23.92 5 中央大学 07:40.63→3着 敗復へ 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手無しフォア(千種、石橋、田畑、山岸)】 Race No.32 発艇時刻:13:18 予選B組

1 2 中央大学 06:57.02→4着 敗復へ 3 立教大学 06:49.99 4 NTT東日本 06:38.02 5 関西電力美浜 06:43.83 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォア(渡邉、清水、飯田、河津、cox.多田)】 Race No.42 発艇時刻:14:38 予選D組

1 東北大学 07:06.58 2 慶應義塾大学 07:04.00 3 埼玉県警察機動隊 07:37.60 4 中央大学 07:02.22→2着 敗復へ 5 日本大学 06:56.24 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子エイト(大村、塩田、柏木、久保、徳永、石塚、是谷、宮浦、cox.菊池)】 Race No.46 発艇時刻:15:10 予選D組

1 2 中央大学 06:10.64→1着 準決へ 3 東京大学 06:33.77 4 早稲田大学 06:17.76 5 一橋大学 06:25.90 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(高村)】 Race No:56 発艇時刻 10:00 敗復C組

1 2 坂口 慧(トヨタ自動車) 3 中川 遼太郎(成城大学) 4 高瀬 悠人(日本大学) 5 高村 信音(中央大学) 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(田﨑、遠藤)】 Race No.63 発艇時刻:11:08 敗復B組

1 東京医科歯科大学 2 戸田中央総合病院RC 3 早稲田大学 4 中央大学 5 滋賀大学教育学部 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【女子舵手なしクォドルプル(長縄、亀井、渡邊、林田)】 Race No.64 発艇時刻:11:16 敗復A組

1 富山国際大学 2 仙台大学 3 明治安田生命 4 デンソー 5 中央大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(美濃、遠藤)】 Race No:67 発艇時刻:11:42 敗復B組

1 東京工業大学 2 中央大学 3 日本大学 4 明治大学 5 山口合同ガス 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手無しフォア(千種、石橋、田畑、山岸)】 Race No.74 発艇時刻:12:44 敗復A組

1 一橋大学 2 法政大学 3 中部電力 4 京都大学 5 中央大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─ 【男子舵手付きフォア(渡邉、清水、飯田、河津、cox.多田)】 Race No.80 発艇時刻:13:32 予選D組

1 2 警視庁 3 中央大学 4 東京工業大学 5 富山国際大学 6

━─━─━─━─━─━─━─━─

以上となります。 引き続き、全クルー全力を尽くしてまいります。

応援のほど宜しくお願いします!

※会場では車でもお越しいただけます ※受付にて、応援グッズを販売しております!

是非合宿所にお立ち寄りください。

44回の閲覧

最新記事

すべて表示

【第98回 全日本選手権大会 4日目レース結果】

全日本大学選手権大会4日目のレース結果をお知らせいたします。 日時:令和2年10月8日(木)~11日(日) 会場:戸田ボートコース (埼玉県戸田市) 4日日間の全日程を終え、各クルーの最終結果は 男子舵手なしフォア(田口、白石、湯澤、仲川)→総合9位 男子舵手つきフォア(高村、白鳥、中曽根、永井、cox.星) →総合6位 女子舵手なしクォドルプル(橋村、遠藤、米澤、神)→総合7位 女子舵手なしペア

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.