© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第37回全日本軽量級選手権大会 22日結果・23日タイムスケジュール

May 22, 2015

第37回全日本軽量級選手権大会初日の結果と

2日目の組み合わせ・タイムスケジュールになります。

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─━

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

 

レースNo.2
発艇 5/22 8:10
予選B組

①中央大学→2着 敗者復活戦へ
②同志社大学
③立教大学
④グンマチャン
⑤明治大学A
⑥慶応義塾大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、田崎)】

 

レースNo.7
発艇 5/22 9:00
予選C組


①日本大学A(岩本)
②早稲田大学(田口)
③東京大学(鳴瀬)
④岐阜経済学B(福井)

⑤中央大学C(田崎)→2着 敗者復活戦へ
⑥慶応義塾大学(笹谷)

━─━─━─━─━─

レースNo.11
発艇 5/22 9:40
予選G組

①北海道大学(春山)
②和歌山RC(山野)

③中央大学A(高祖)→3着 敗者復活戦へ
④デンソー(末廣)
⑤立教大学B(久門)

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(飯田、清水)】

レースNo.16
発艇 5/22 10:30
予選D組

①中央大学A(飯田)→3着 敗者復活戦へ
②東京大学(浅尾)
③中部電力B(濱木)
④九州工業大学(鈴木)

⑤中央大学B(清水)→5着 敗者復活戦へ
⑥東レ滋賀(福井)
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋、柏木・遠藤)】

 

レースNo.28
発艇 5/22 12:16
予選B組


②瀬田漕艇クラブ
③東海大学B

④中央大学B(柏木、遠藤)→2着 敗者復活戦へ
⑤中部電力

━─━─━─━─━─

レースNo.30
発艇 5/22 12:32
予選D組


②中央大学A(宮浦・石橋)→2着 敗者復活戦へ
③早稲田大学
④東京経済大学
⑤警視庁

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

 

レースNo.34
発艇 5/22 13:04
予選B組


②同志社大学
③東レ滋賀

④中央大学→2着 敗者復活戦へ
⑤立教大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(cox肥田、松尾、池野、奥脇、庄條、高野、石畑、渡邉、美濃)】

 

レースNo.45
発艇 5/22 14:32
予選C組

①東北大学A
②法政大学
③NTT東日本

④中央大学→2着 敗者復活戦へ
⑤東京工業大学 

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。
次に明日のタイムスケジュールを紹介します。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(中世古、木村)】

Race No: 47
発艇時刻: 05/23 08:00
組別: 敗復A組

1       
2 明治大学A      
3 日本体育大学      

4 中央大学     
5 茨城大学B      

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、田崎)】

Race No: 51
発艇時刻: 05/23 08:40
組別: 敗復A組

1       
2 茨城大学A(市川 麻耶)
3 関西大学(領木 暦)

4 中央大学A(高祖 智子)
5 東京医科歯科大学(岩崎 祥子)
6  

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
Race No: 53
発艇時刻: 05/23 09:00
組別: 敗復C組

1       
2 日本体育大学A(岩本 佳寿美)    
3 和歌山RC (山野 早也香)

4 中央大学C(田崎 結女)
5 日本体育大学B(川崎 あかり)

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(飯田、清水)】

Race No: 61
発艇時刻: 05/23 10:20
組別: 敗復C組

1       
2 中央大学B(清水 悠介)
3 富山国際大学A(菊地 諒今)
4 中央大学A(飯田 健士朗)
5 慶應義塾大学B(浅倉 弘尭)

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(宮浦・石橋、柏木・遠藤)】

Race No: 75
発艇時刻: 05/23 12:24
組別: 敗復D組

1       
2 中央大学B   
3 同志社大学      
4 中部電力      
5 成城大学      

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(山岸、大村、谷村、津留)】

Race No: 78
発艇時刻: 05/23 12:48
組別: 敗復B組

1 仙台大学      
2 東京経済大学      

3 中央大学      
4 同志社大学      
5 慶應義塾大学      
6 成城大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(cox肥田、松尾、池野、奥脇、庄條、高野、石畑、渡邉、美濃)】

Race No: 87
発艇時刻: 05/23 14:00
組別: 敗復C組

1       
2 一橋大学B      

3 中央大学     
4 日本体育大学      
5 神戸大学      

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。
次に明日のオープン参加の男子シングルスカルの日程をお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカルC(水本郁人)】

Race No: 2
発艇時刻: 05/23 14:50
組別: TTR1B組

1 (日本大学A) 青山 浩平   
2 (トヨタ紡織A)橋本 悠生      

3 (中央大学C)水本 郁人 
4 (東レ滋賀)石田 尚也      
5 (慶應義塾大学B)高橋 航平     

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカルC(大崎翔平)】

Race No: 3
発艇時刻: 05/23 15:00
組別: TTR1C組

1 慶應義塾大学C(高田 直人)  
2 慶應義塾大学A(小坂 哲生)     
3 NTT東日本B(杉崎 高久)     

4 中央大学A(大崎 翔平)      
5 保谷高校(久保 如竹)   
6

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【男子シングルスカル(東祐太朗)】

Race No: 4
発艇時刻: 05/23 15:10
組別: TTR1D組

1 明治大学C(大西 佑磨)      
2 NTT東日本A(諏訪 倉一)      
3 明治大学A(大竹 崇寛)      

4 中央大学B(東 祐太朗)      
5 日本大学B (山地 冬馬)     
6  

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

以上になります。応援よろしくお願い致します。

Please reload