© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第65回東日本選手権1日目結果・2日目タイムスケジュール

June 27, 2015

 

第65回選手権東日本選手権大会1日目の結果をお知らせ致します。
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(高祖、亀井、田崎)】
レースNo.3
発艇 6/27 8:16
予選C組

 

①東京医科歯科大学(岩崎)
②デンソー(石鍋)
③慶應義塾大学B(流石)
④一橋大学E(落合)
⑤中央大学(高祖)  →1着 準決勝へ
⑥明治大学B(土佐)

 

レースNo.4
発艇 6/27 8:24
予選D組

①立教大学A(加藤)
②東京外国語大学A(久保田)
③中央大学C(田崎)     →棄権
④日本体育大学A(村上)
⑤キラーホエールRC(住谷)

⑥一橋大学J(真嶋)

 

レースNo.8
発艇 6/27 8:56
予選H組

①一橋大学D(尾形)
②日本体育大学C(樋口)
③日本体育大学D(徳田)
④一橋大学H(小森)
⑤中央大学B(亀井)  →3着 順位決定戦へ

 

【男子シングルスカル(清水、河津)】
レースNo.11
発艇 6/27 9:20
予選C組

①中央大学B(清水)  →5着 順位決定戦へ
②青山学院大学B(伊藤)
③慶應義塾大学I(奥山)
④中部電力A(今井)
⑤埼玉県警察機動隊A(尾野)
⑥埼玉県警察機動隊B(米山)

 

レースNo.18
発艇 6/27 10:16
予選J組

①中央大学A(河津)  →4着 順位決定戦へ
②早稲田大学B(金子)
③東海大学B(濱野)
④慶應義塾大学F(石渡)
⑤慶應義塾大学D(浅倉)

 

【男子ダブルスカル(岡田、遠藤)】
レースNo.22
発艇 6/27 10:48
予選B組

①中央大学     →1着 準決勝へ
②東京海洋大学
③東京医科歯科大学B
④東北大学医学部
⑤(OPN)筑波大学B

 

【女子ダブルスカル(高祖、田崎)】
レースNo.40
発艇 6/27 13:46
予選C組

①立教大学B
②明治大学
③法政大学B
④成蹊大学
⑤中央大学    →棄権
⑥(OPN)東北大学

 

【女子シングルスカル(高祖)】
レースNo.53
発艇 6/27 15:30
準決A組

1 日本体育大学F(坂井)
2 日本体育大学B(須山)
3 中央大学A(高祖)  →2着 決勝へ
4 明治大学A(関)
5 日本体育大学A(村上)
6 日本体育大学E(名取)

 

【男子ダブルスカル(岡田、遠藤)】
レースNo.58
発艇 6/27 16:10
準決A組

1 埼玉県警察機動隊
2 中央大学 →5着 順位決定戦へ
3 JPOWER & C/G
4 新日鐡住金
5 京都大学
6 東京海洋大学
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
以上になります。

続いて2日目の組み合わせとタイムスケジュールです。

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(高祖、亀井)】
レースNo.66
発艇 6/28 8:32
決勝D組
1 京都大学B(山口)
2 中央大学B(亀井)
3 日本体育大学C(樋口)
4 一橋大学B(松下)
5 中部電力A(幸池)
6 立教大学B(木下)

 

レースNo.100
発艇 6/28 13:30
決勝A組
1 日本体育大学D(徳田)
2 京都大学A(濱口)
3 明治大学A(関)
4 明治安田生命C(首藤)
5 中央大学A(高祖)
6 日本体育大学A(村上)

 

【男子シングルスカル(清水、河津)】
レースNo.73
発艇 6/28 9:28
決勝H組
1 首都大学東京B(牛腸)
2 首都大学東京A(相曽)
3 中央大学B(清水)
4 東京外国語大学(松本)
5 早稲田大学C(山口)
6 立教大学(菅原)

 

レースNo.74
発艇 6/28 9:36
決勝G組
1 慶應義塾大学F(石渡)
2 成蹊大学(仲村)
3 慶應義塾大学J(片山)
4 慶應義塾大学医学部A(菊岡)
5 中央大学A(河津)
6 東京海洋大学(長谷川)

 

【男子ダブルスカル(岡田、遠藤)】
レースNo.88
発艇 6/28 11:32
決勝B組
1 日本医科大学
2 東京医科歯科大学A
3 埼玉県警察機動隊
4 立教大学A
5中央大学
6 東京海洋大学
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
以上になります。
引き続き応援よろしくお願い致します。

 

 

 

 

 

 

 

 

 *1枚目…男子シングルスカル(清水)

  2枚目…女子シングルスカル(高祖)

 

 

Please reload