© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第93回全日本選手権初日の結果と2日目の組み合わせ

September 11, 2015

 

第93回全日本選手権初日の結果をお知らせ致します。

 

【女子シングルスカル(田崎)】
Race No: 3
発艇 9/10 8:50
予選C組

 

1.若井 江利
(ミキハウス) 06:18.48 2着
2.鈴木 望美
(新潟大学) 06:30.19 3着
3.谷川 早紀
(今治ローイングクラブ) 06:31.45 4着
4.野崎 舞
(京都大学) 06:42.91 6着
5.領木 暦
(関西大学) 06:15.55 1着→Semi-Final

6.田崎 結女
(中央大学) 06:32.92 5着

━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(谷村)】
Race No: 10
発艇 9/10 10:00
予選F組

 

1.遠藤 勇樹
(仙台大学) 06:13.35 5着

2.谷村 鴻次
(中央大学) 05:57.81 2着

3.大沼 茂彬
(浜寺RC) 06:10.05 4着
4.大成 雅大
(トヨタ自動車) 06:06.68 3着
5.船田 憲司(愛知東郷ボートクラブ) 05:50.05 1着→Semi-Final
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子ダブルスカル(亀井、高祖)】
Race No: 13
発艇 9/10 10:30
予選A組

 

1.共立女子大学 06:04.29 4着
2.松山大学 06:25.00 5着

3.中央大学 05:52.91 3着
4.東北大学 05:42.76 1着→Semi-Final
5.明治大学 05:47.78 2着
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(渡邊、美濃)】
Race No: 22
発艇 9/10 11:44
予選B組

 

1.中央大学 05:23.63 4着
2.中部電力 05:22.15 3着
3.一橋大学 05:12.42 1着 →Semi-Final
4.東海大学 05:27.69 5着
5.東北大学 05:16.00 2着
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子ダブルスカル(柏木、遠藤)】
Race No: 25
発艇 9/10 12:14
予選A組

 

1.東海大学 05:28.78 4着
2.一橋大学 08:13.95 5着
3.東京経済大学 05:11.92 2着
4.東京医科歯科大学 05:08.75  1着→Semi-Final

5.中央大学 05:16.61 3着
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしクォドルプル (飯田、岡田、石橋、宮浦)】
Race No: 35
発艇 9/10 13:34
予選A組

 

1.東京外国語大学 04:50.35 5着
2.早稲田大学 04:48.11 3着
3.立教大学 05:13.28 6着
4.龍谷大学 04:42.28 2着

5.中央大学 04:38.40 1着 →Semi-Final
6.一橋大学 04:49.39 4着
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォア(中世古、津留、山岸、大村、cox.菊池)】
Race No: 41
発艇 9/10 14:22
予選C組

 

1.トヨタ自動車 05:00:42 2着
2.早稲田大学 05:12.34 6着
3.明治大学 05:00.63 3着

4.中央大学 05:07.05 4着
5.岐阜経済大学 05:11.90 5着
6.東海大学 04:57.15 1着 →Semi-Final
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子エイト (東、石畑、大崎、奥脇、高野、水本、池野、松尾、cox.肥田)】
Race No: 43
発艇 9/10 14:38
予選A組

 

1.
2.京都大学 04:29.69 3着

3.中央大学 04:32.35 4着
4.日本大学 04:16.00 1着→Semi-Final
5.東レ滋賀 04:20.05 2着
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─
以上となります。

続けて全日本選手権2日目のクルーと組み合わせをお知らせ致します。

 

 

【女子シングルスカル(田崎)】
Race No: 50
発艇 9/11 9:00
敗復B組

 

1.齋藤暢子(同志社大学)
2.田崎結女(中央大学)
3.川本藍(日本体育大学)
4.常盤菜々子(関西電力小浜)
5.上小手千尋(熊本大学)
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(谷村)】
Race No: 53
発艇 9/11 9:30
敗復A組

 

1.
2.大成雅大(トヨタ自動車)
3.若杉颯太(京都大学)

4.谷村鴻次(中央大学)
5.大沼茂彬(浜寺RC)
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子ダブルスカル(亀井、高祖)】
Race No: 64
発艇 9/11 11:14
敗復D組

 

1.
2.一橋大学
3.米子東高校

4.中央大学
5.
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(渡邊、美濃)】
Race No: 67
発艇 9/11 11:38
敗復A組

 

1.
2.富山国際大学
3.早稲田大学

4.中央大学
5.立教大学
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子ダブルスカル(柏木、遠藤)】
Race No: 73
発艇 9/11 12:38
敗復A組

 

1.
2.新潟大学

3.中央大学
4.筑波大学
5.東海大学
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォア(中世古、津留、山岸、大村、cox.菊池)】
Race No: 89
発艇9/11 14:46
敗復D組

 

1.日本体育大学
2.立教大学
3.日本大学

4.中央大学
5.警視庁
6.
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子エイト (東、石畑、大崎、奥脇、高野、水本、池野、松尾、cox.肥田)】
Race No: 92
発艇 9/11 15:10
敗復A組

 

1.同志社大学
2.京都大学
3.明治大学
4.一橋大学

5.中央大学
6.
━─━─━─━─━─━─━─━
以上となります。
応援のほど宜しくお願い致します。

 

注)尚、クルー名の頭の数字はレーンナンバーとなっております。

 

 

 

 

Please reload