© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第56回お花見レガッタ レース結果

March 29, 2016

 

●女子シングルスカル(亀井) 3位入賞

●男子シングルスカル(水本) 6位入賞

●男子舵手付きフォア(東、大崎、池野、柏木)※混成 5位入賞

●男子エイト(美濃、松尾、石橋、遠藤、大村、奥脇、岡田、宮浦、cox.菊池) 6位入賞

 

 

 

詳細は以下の通りです。

 

 

【1日目】

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:1

発艇時刻: 8:00

予選A組

 

1 中央大学A(亀井 恵利沙)4:10.32  2着→SemiFinal Bへ

2 岩手県立盛岡第三高校(鱒沢 萌衣)→棄権

3 一橋大学E(塩原 みなみ)→棄権

4 中央大学付属高校(柳 そら)4:44.0 3着

5 日本体育大学(高橋 かほ)3:59.80  1着→SemiFinal Aへ

6 浦和第一女子高等学校(尾登 玲)4:48.7 4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【女子シングルスカル(林田)】

Race No:2

発艇時刻:8:05

予選B組

 

1 慶應義塾大学医学部(吉田 輝々)5:28.93  3着

2 中央大学C(林田 瑞希)4:24.16  1着→SemiFinal Bへ

3 明治安田生命B(領木 暦)→棄権

4 早稲田大学A(大野 絢乃)4:46.85  2着

5 学習院大学(若色 夏子)→棄権

6 明治安田生命A(首藤 多佳子)→棄権

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【女子シングルスカル(長縄)】

Race No:6

発艇時刻:8:20

予選E組

 

1 戸田中央総合病院RC(尾崎 恵理)4:25.52  2着

2 中央大学B(長縄 由衣)→棄権

3 浦和第一女子高等学校B(岩波)5:17.56  5着

4 日本女子体育大学(藤巻 奈美)4:36.29  4着

5 東京海洋大学(横山 絢香)4:22.58 1着→SemiFinal Bへ

6 一橋大学B(尾形 美貴)4:27.89        3着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子シングルスカル(水本)】

Race No:14

発艇時刻:9:05

予選F組

 

1 東京大学C(日比谷 泰平)4:05.30  6着

2 NTT東日本漕艇部D (坂上 煕英)3:40.33  1着→SemiFinal Bへ

3 中央大学A(水本 郁人)3:45.63  2着→SemiFinal Aへ

4 日本体育大学C(小野寺 紘人)3:54.21  3着

5 茨城大学B(遠藤 寛玄)4:04.05   5着

6 トヨタ自動車B(堀谷 祥之)3:57.63  4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子シングルスカル(飯田)】

Race No:17

発艇時刻:9:20

予選I組

 

1 NTT東日本漕艇部A(西川 正芳)3:47.43  1着→SemiFinalCへ

2 立教大学B(佐藤 大二郎)4:07.73  3着

3 一橋大学B(川村 浩之)→棄権

4 中央大学B(飯田 健士朗)3:54.12  2着

5 首都大学東京B(深澤 良亮)4:51.02  4着

6

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子ダブルスカル(山岸、渡邉)】

Race No:33

発艇時刻:10:40

予選C組

 

1 中央大学杉並高校B  →棄権

2 東京選抜B  3:45.16  3着

3 戸田中央総合病院RC  3:28.14  1着→SemiFinalAへ

4 慶應義塾高校C  3:53.26  5着

5 中央大学A 3:34.62  2着→明日のFinalDへ

6 東北大学C  3:46.08  4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子ダブルスカル(徳永、清水)】

Race No:38

発艇時刻:11:05

予選H組

 

1 岩手県立宮古高校  3:33.92  2着→SemiFinal Aへ

2 中央大学B 3:35.60  4着→明日のFinalDへ

3 小松川高校A  3:53.28  5着

4 警視庁  3:27.87  1着→SemiFinal Bへ

5 法政大学A  3:35.05  3着

6    日本橋高校B  3:59.12  6着  

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手付きフォア(是谷、塩田、田畑、久保)※混成】

Race No:51

発艇時刻:13:20

予選A組

 

1 中央大学混成B  3:41.08  3着→明日のFinalCへ

2 筑波大学  3:40.00  2着

3 山梨大学医学部A  4:01.16  4着

4 新日鐵住金  3:35.23  1着→SemiFinal Aへ

5 山梨大学医学部B  4:11.37  5着

6

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手付きフォア(東、大崎、池野、柏木)※混成】

Race No:55

発艇時刻:13:40

予選E組

 

1

2 東京工業大学  3:37.94  3着→SemiFinal Bへ

3 防衛大学校  3:47.61  4着

4 トヨタ紡織  3:18.71  1着→SemiFinal Aへ

5 中央大学混成A  3:21.64  2着→SemiFinal Bへ

6

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子エイト(美濃、松尾、石橋、遠藤、大村、奥脇、岡田、宮浦、cox菊池)】

Race No:62

発艇時刻:14:15

予選F組

 

1 東北大学B  3:22.98  3着

2 中央大学  3:11.69  1着→SemiFinal Bへ

3 早稲田大学理工漕艇部  3:42.68  4着

4 小樽商科大学→棄権

5 一橋大学A  3:11.87  2着

6

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【女子シングルスカル(亀井、林田)】

Race No:71

発艇時刻: 15:20

準決勝B組

 

1 中央大学A(亀井)4:32.74 2着→決勝Aへ

2 東京海洋大学(横山)4:5419 6着

3 日田林工高校(大門)4:19.36 1着→決勝Aへ

4 東北大学(前田)4:40.22 4着

5 中央大学C(林田)4:44.81 5着→準決勝敗退

6 防衛大学校(恩田)4:35.69 3着→決勝Aへ

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子シングルスカル(水本)】

Race No:72

発艇時刻: 15:25

準決勝A組

 

1 日本体育大学B(小野)4:14.24 6着 

2 品川リフレクトリーズ(伏見)4:01.40 4着

3 NTT東日本漕艇部B(諏訪)3:54.35 2着→決勝Aへ

4 東北大学(斎藤)3:55.03 3着

5 茨城大学A(中村)4:07.16 5着

6 中央大学A(水本)3:53.85 1着→決勝Aへ

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手付きフォア(東、大崎、池野、柏木)】※混成

Race No:83

発艇時刻: 16:20

準決勝B組

 

1 茨城大学 3:40.36 5着 

2 中央大学理工ボート部 3:51.56 6着

3 トヨタ自動車 3:30.57 2着→決勝Aへ

4 日本体育大学 3:19.77 1着→決勝Aへ

5 中央大学混成A 3:32.73 3着→決勝Aへ

6 東京工業大学 3:37.68 4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子エイト(美濃、松尾、石橋、遠藤、大村、奥脇、岡田、宮浦、cox.菊池)】

Race No:85

発艇時刻: 16:30

準決勝B組

 

1  慶応義塾大学B 3:10.12 6着 

2  中央大学 3:02.31 3着→決勝Aへ

3  一橋大学B 3:06.53 4着

4  NTT東日本漕艇部 2:57.41 1着→決勝Aへ

5  明治安田生命 3:01.73 2着→決勝Aへ

6  大阪大学 3:06.83 5着

 

 

 

【2日目】

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【女子シングルスカル(林田)】

Race No:92

発艇時刻: 8:30

決勝B組

 

1 浦和第一女子高等学校A(高畑)4:22.10 6着

2 中央大学C(林田)4:17.68 5着

3 東北大学(前田)4:09.89 1着

4 筑波大学(柴田)4:11.46 2着

5 早稲田大学C(南)4:16.86 3着

6 東京海洋大学(横山)4:17.23 4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

【男子シングルスカル(飯田)】

 

Race No:102

発艇時刻: 9:20

決勝E組

 

1 戸田中央総合病院RC(中崎)3:47.21 4着

2 J-POWER(伊藤)3:44.61 2着

3 東京医科歯科大学B(綾部)3:51.18 6着

4 埼玉県警察機動隊(小野)3:45.49 3着

5 トヨタ紡織A(山尾)3:41.64 1着

6 中央大学B(飯田)3:47.68 5着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子ダブルスカルA(山岸、渡邉)B(徳永、清水)】

Race No:125

発艇時刻:11:30

決勝D組

 

1 中央大学B3:38.27 5着

2 東海大学A3:35.66 1着

3 成城大学3:37.33 4着

4 中央大学A3:36.23 2着

5 法政大学A3:39.50 6着

6 東京外国語大学A3:36.56 3着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手付きフォア(是谷、塩田、田畑、久保)】※混成

Race No:144

発艇時刻:14:40

決勝C組

 

1 青山学院大学4:05.89 6着

2 成蹊大学B3:45.43 3着

3 学習院大学3:47.22 4着

4 筑波大学3:41.09 2着

5  中央大学混成B3:39.88 1着

6  防衛大学校4:03.28 5着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:154

発艇時刻: 15:50

決勝A組

1 防衛大学校(恩田)4:39.84 5着

2 中央大学A(亀井)4:26.19 3着、3位入賞

3 日田林工高校(大門)4:17.27 2着

4 日本体育大学C(高橋)4:14.95 1着

5 早稲田大学B(木下)4:29.11 3着

6   日本体育大学A(木戸口)4:32.01 4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子シングルスカル(水本)】

Race No:155

発艇時刻: 15:55

決勝A組

 

1 NTT東日本漕艇部B(諏訪)3:58.22 5着

2 中央大学A(水本)4:01.70 6着、6位入賞

3 NTT東日本漕艇部C(杉崎)3:52.26 2着

4 NTT東日本漕艇部A(西川)3:52.58 2着

5 アイリスオーヤマ(須田)3:50.52 1着

6 NTT東日本漕艇部D(坂上)3:56.82 4着

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手付きフォア(東、大崎、池野、柏木)】※混成

Race No:160

発艇時刻: 16:20

決勝A組 

 

1 トヨタ自動車3:28.98 4着

2 新日鐵住金3:23.30 2着

3 日本体育大学3:21.18 1着

4 トヨタ紡織3:23.66 3着

5 立教大学3:33.78 6着

6 中央大学混成A3:29.66 5着、5位入賞

 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子エイト(美濃、松尾、石橋、遠藤、大村、奥脇、岡田、宮浦、cox.菊池)】

Race No:161

発艇時刻: 16:25

決勝A組

 

1 中央大学3:02.73 6着、6位入賞

2 立教大学3:00.23 4着

3 NTT東日本漕艇部2:59.03 2着

4 日本大学A2:56.03 1着

5 明治安田生命3:01.76 5着

6 仙台大学2:59.33 3着

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

Please reload