© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第66回東日本選手権競争大会

June 26, 2016

【第66回東日本選手権競漕大会】
日時:6月25日(土)、26日(日)
場所:戸田オリンピックボートコース

 

大会1日目のレース結果と本日のレーススケジュールをお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(林田)】

Race No:1
発艇時刻:8:00
予選A組

1 一橋大学E(落合朝美)
2 一橋大学B(小高渚)
3 中央大学B(林田瑞季)→棄権
4 早稲田大学C(大野絢乃)
5 明治大学B(瀧本日向子)
6 日本体育大学C(高橋かほ)

※林田は棄権となりました。
━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:6
発艇時刻:8:50
予選F組

1 中央大学A(亀井恵利沙)8:26.85 1着→準決勝へ
2 デンソー(上総香子)8:56.47 4着
3 日本体育大学B(川崎あかり)8:38.55 3着
4 一橋大学A(真嶋彩)9:02.97 5着
5東京外国語大学A(許聖花)8:35.29 2着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:15
発艇時刻:10:12
予選I組

1 首都大学東京A(横田) 8:17.44 4着
2 警視庁A(村山) 棄権
3 中央大学(石橋) 7:49.81 1着→準決勝へ
4 成蹊大学(坂爪) 8:07.85 3着
5 日本体育大学C(砂沢) 8:01.81 2着
6
━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(B清水、S柏木)】

Race No:32
発艇時刻:13:44
予選D組

1明治大学C 7:39.80 5着
2 明治大学B 7:04.60 1着
3 中央大学 7:09.33 3着→決勝Aへ
4 同志社大学 7:18.84 4着
5 一橋大学D 7:08.882着
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(B渡邊、S田﨑)】

Race No:33
発艇時刻:13:52
予選A組

1 防衛大学校 棄権
2 慶應義塾大学D 棄権
3 中央大学 7:39.72 1着→決勝Aへ
4 慶應義塾大学A 7:56.18 3着
5 東北大学B 7:50.32 2着
6 立教大学B 棄権

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子舵手なしクォドルプル(B亀井、2長縄、3渡邊、S田﨑)】

Race No:38
発艇時刻:14:36
予選B組

1
2 明治大学 7:05.81
3 日本体育大学A 7:03.61
4 中央大学 7:06.12→決勝Aへ
5 デンソー 7:00.76
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(B美濃、2飯田、3池野、S山岸)】

Race No:39
発艇時刻:14:44
予選A組

1 東海大学 6:44.78 5着
2 中央大学 6:34.25 3着→決勝Aへ
3 NTT東日本 6:30.22 2着
4 日本体育大学 6:39.78 4着
5 日本大学B 6:28.89 1着
6 東北大学 6:54.64 6着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイトA(B松尾、2大崎、3水本、4東、5渡邉、6河津、7奥脇、S大村、cox.多田) 男子エイトB(B是谷、2徳永、3遠藤、4久保、5田畑、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池】

Race No:45
発艇時刻:15:32
予選B組

1 中央大学A 6:03.17 2着→決勝Aへ
2 東京大学B 6:37.21 6着
3 中央大学B 6:08.74 4着→決勝Bへ
4 法政大学 6:28.35 5着
5 NTT東日本 5:53.85 1着
6 早稲田大学 6:08.46 3着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:47
発艇時刻:15:48
準決A組

1 立教大学B(林原) 8:45.88 5着
2 トヨタ自動車(玉井) 8:29.18 2着
3 明治大学B(瀧本) 8:34.48 3着
4 中央大学A(亀井) 8:27.26 1着→決勝Aへ
5 東京外国語大学A(許) 8:39.03 4着
6 立教大学A(伊藤) 8:50.41 6着

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:50
発艇時刻:16:17
準決B組

1 明治大学(大原) 7:59.09 5着
2 東京外国語大学B(横瀬) 8:24.94 6着
3 東京大学A(松垣)7:37.72 1着
4 中央大学(石橋) 7:41.54 2着→決勝Aへ
5 日本体育大学B(山本)7:52.44 3着
6 日本体育大学C(砂沢) 7:57.71 4着

 

結果は異常となります。

 

 

続きまして明日の組み合わせをお知らせいたします

━─━─━─━─━─━─━─━─

男子エイトB(B是谷、2徳永、3遠藤、4久保、5田畑、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池】

Race No:91
発艇時刻:13:02
決勝B組

1 東京工業大学
2 東北大学A
3 中央大学B
4 東京大学A
5 東京大学C
6 日本体育大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:92
発艇時刻:14:20
決勝A組

1 日本体育大学B(川崎)
2 明治安田生命(首藤)
3 中央大学A(亀井)
4 トヨタ自動車(玉井)
5 明治大学B(瀧本)
6 明治大学A(植松)

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No:93
発艇時刻:14:30
決勝A組

1 東北大学A(多田晃也)
2 中央大学(石橋圭二郎)
3 東京大学A(松垣開土)
4 日本体育大学A(中村拓磨)
5 明治安田生命(高橋修)
6 東京工業大学A(井上祐達)

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(B清水、S柏木)】

Race No:95
発艇時刻:14:48
決勝A組

1 一橋大学B
2 明治安田生命A
3 東北大学
4 明治大学B
5 明治安田生命B
6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(B渡邊、S田﨑)】

Race No:96
発艇時刻:14:56
決勝A組

1 立教大学A
2 早稲田大学B
3 東北大学A
4 中央大学
5 早稲田大学A
6 新潟大学ボート部
※中央大学は棄権します※

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子舵手なしクォドルプル(亀井、長縄、渡邊、田﨑)】

Race No:98
発艇時刻:15:13
決勝A組

1 明治大学
2 デンソー
3 明治安田生命
4 早稲田大学A
5 日本体育大学A
6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしフォア(美濃、飯田、池野、山岸)】

Race No:99
発艇時刻:15:21
決勝A組

1 NTT東日本
2 一橋大学A
3 日本大学A
4 日本大学B
5 トヨタ紡績
6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイトA(B松尾、2大崎、3水本、4東、5渡邉、6河津、7奥脇、S大村、cox多田)】

Race No:103
発艇時刻:15:53
決勝A組

1 同志社大学
2 京都大学
3 NTT東日本
4 慶應義塾大学
5 中央大学A
6 早稲田大学

 

 

 

 

 

以上となります。
引き続き応援をよろしくお願いいたします!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload