© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第43回全日本大学選手権大会

September 22, 2016

【第43回全日本大学選手権大会1日目結果・2日目スケジュール】 

 

 

 

大会1日目の結果をお知らせいたします。 

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

 

 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】 

 

Race No:2 

発艇時刻:7:40 

予選B組 

 

2 立教大学 07:40.96

3 滋賀大学教育学部 7:57.56

4 中央大学 07:18.91  2着→敗者復活へ

5 一橋大学 07:03.60 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【女子シングルスカル(亀井)】 

 

Race No:9 

発艇時刻:8:50 

予選C組 

 

1 中央大学(亀井恵利沙) 8:23.20 2着→敗者復活へ

2 立命館大学(木戸ひかり) 8:35.68

3 立教大学(角谷真緒) 8:09.57

4 関西学院大学(高田有理奈) 8:41.71

5 防衛大学校(恩田栞奈) 8:45.41

6  

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子シングルスカル(田畑)】 

 

Race No:18 

発艇時刻:10:20 

予選F組 

 

1 東京大学(松垣開土) 7:28.97

2 学習院大学(相川俊平) 7:46.62

3 中央大学(田畑将太郎) 7:40.96 2着→敗者復活へ

4 秋田大学(伊藤拓) 8:09.36

5 東京外語大学(田中浩太郎) 7:53.35

6 岡山大学(立石将也) 8:21.67

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【男子ダブルスカル(B大崎、S水本)】 

 

Race No:31 

発艇時刻:12:10 

予選E組 

 

1慶応義塾大学 7:00.60

2鳥取大学 7:08.88

3中央大学  7:06.42 3着→敗者復活へ

4中央大学理工学部 7:50.99

5富山国際大学 6:49.44

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子舵手なしフォア(B河津、2久保、3岡田、S宮浦)】 

 

Race No:35 

発艇時刻:12:42 

予選A組 

 

1一橋大学 6:31.61

2中央大学 6:16.73  1着→24日準決勝へ

3慶応義塾大学 6:40.67

4龍谷大学 6:26.14

5岐阜経済大学 7:08.79

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子舵手なしクォドルプル(B柏木、2石橋、3徳永、S山岸)】 

 

Race No:41 

発艇時刻:13:30 

予選C組 

 

1明治大学 6:12.54

2中央大学 6:15.38 2着→敗者復活へ

3富山国際大学 6:23.47

4一橋大学 6:34.00

5岐阜経済大学 6:31.41

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【女子舵手付きクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田崎、cox.堀】 

 

Race No:51 

発艇時刻:14:50 

予選A組 

 

1富山国際大学 7:18.53

2仙台大学 7:17.61

3大阪府立大学 7:30.58

4日本体育大学 7:24.00

5中央大学 7:11.36→1着 24日準決勝へ

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子エイト(B美濃、2清水、3池野、4渡邉、5東、6松尾、7大村、S奥脇、cox.菊池)】 

 

 

Race No:59 

発艇時刻:15:54 

予選C組 

 

 

1日本大学 5:52.12 

2東京経済大学 6:20.82

3滋賀大学経済学部 6:25.10

4神戸大学 6:46.77

5中央大学 6:09.46   2着→敗者復活へ

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

 

 

続きまして明日(23日)のレーススケジュールをお知らせいたします。

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

 

 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】 

 

Race No:65

発艇時刻:8:10

敗者復活C組 

 

2 京都大学

3 中央大学

4 名古屋工業大学

5 大阪市立大学

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【女子シングルスカル(亀井)】 

 

Race No:70

発艇時刻:9:00

敗者復活C組

 

1 大阪市立大学(吉田春香)

2 東京経済大学(阿野友里乃)

3 中央大学(亀井恵利沙) 

4 名古屋大学(石井玲佳)

5 茨城大学(市川麻耶)

6  

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子シングルスカル(田畑)】 

 

Race No:76

発艇時刻:10:00

敗者復活D組 

 

1 西南学院大学(永尾優行)

2 大阪工業大学(岡田将俊)

3 中央大学(田畑将太郎)

4 熊本学園大学(坂元奎太)

5 大阪府立大学(今岡佑)

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【男子ダブルスカル(B大崎、S水本)】 

 

Race No:90

発艇時刻:12:06

敗者復活C組 

 

1

2 島根大学

3 愛媛大学

4 中央大学

5 首都大学東京

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子舵手なしクォドルプル(B柏木、2石橋、3徳永、S山岸)】 

 

Race No:104

発艇時刻:13:58

敗者復活E組 

 

1 鹿屋体育大学

2 東京大学

3 中央大学

4 日本体育大学

5 名古屋大学

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

【男子エイト(B美濃、2清水、3池野、4渡邉、5東、6松尾、7大村、S奥脇、cox.菊池)】 

 

 

Race No:117

発艇時刻:15:42

敗者復活C組 

 

 

1

2 東京工業大学

3 早稲田大学

4 中央大学

5 大阪大学

 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

 

 

以上です。

本日はお足元の悪い中、お越しいただきありがとうございました。

引き続き、応援のほどよろしくお願い致します。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload