© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

【第43回全日本大学選手権大会2日目結果・3日目スケジュール】

September 23, 2016

 

大会2日目のレース結果と、

3日目のレーススケジュールをお知らせします。

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

 

 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】

 

Race No:65

発艇時刻:8:10

敗者復活C組

 

1

2 京都大学 7:33.82

3 中央大学 7:17.62 1着→準決勝へ

4 名古屋工業大学 7:32.35

5 大阪市立大学 7:51.48

6

 

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【女子シングルスカル(亀井)】

 

Race No:

発艇時刻:

敗者復活組

 

1 大阪市立大学(吉田春香) 9:20.51

2 東京経済大学(阿野友里乃) 8:44.53

3 中央大学(亀井恵利沙) 8:29.59 1着→準決勝へ

4 名古屋大学(石井玲佳) 8:50.05

5 茨城大学(市川麻耶) 8:58.09

6  

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子シングルスカル(田畑)】

 

Race No:76

発艇時刻:10:00

敗者復活D組

 

1 西南学院大学(永尾優行) 8:23.09

2 大阪工業大学(岡田将俊) 7.59.38

3 中央大学(田畑将太郎) 7:40.32 1着→準決勝へ

4 熊本学園大学(坂元奎太) 7:49.58

5 大阪府立大学(今岡佑) 7:59.13

6

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(B大崎、S水本)】

 

Race No:90

発艇時刻:12:06

敗者復活C組

 

1

2 島根大学 7:42.57

3 愛媛大学 7:16.62

4 中央大学 7:09.56 1着→準決勝へ

5 首都大学東京 7:33.26

6

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子舵手なしクォドルプル(B柏木、2石橋、3徳永、S山岸)】

 

Race No:104

発艇時刻:13:58

敗者復活E組

 

1 鹿屋体育大学 7:04.93

2 東京大学 6:49.18

3 中央大学 6:24.07 1着→準決勝へ

4 日本体育大学 6:42.69

5 名古屋大学 7:07.20

6

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子エイト(B美濃、2清水、3池野、4渡邉、5東、6松尾、7大村、S奥脇、cox.菊池)】

 

 

Race No:117

発艇時刻:15:42

敗者復活C組

 

 

1

2 東京工業大学 6:35.40

3 早稲田大学 6:03.85

4 中央大学 6:17.32→2着

5 大阪大学 6:24.54

6

 

 

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

 

 

 

続いて、明日のレーススケジュールをおしらせします。

 

 

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田)】

 

 

Race No:124

発艇時刻:8:20

準決D組

 

1 

2 中央大学

3 仙台大学

4 東海大学

5 岡山大学

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

 

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:135

発艇時刻:9:54

準決C組

 

1 

2 中央大学(亀井恵利沙)

3 明治大学(高島美晴)

4 富山国際大学(吉田結友)

5 東京経済大学(阿野友里乃)

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━
 

 

【男子シングルスカル(田畑)】

 

Race No:138

発艇時刻:10:24

準決B組

 

1 

2 東京工業大学(井上裕達)

3 日本大学(古米峻知)

4 同志社大学(阿部正典)

5 中央大学(田畑将太郎)

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

【男子ダブルスカル(B大崎、S水本)】

 

 

Race No:147

発艇時刻:11:46

準決A組

 

1 

2 中央大学

3 日本大学

4 立教大学

5 京都大学

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手なしフォア(B河津、2久保、3岡田、S宮浦)】

 

 

Race No:152

発艇時刻:13:08

準決B組

 

1 

2 龍谷大学

3 中央大学

4 日本大学

5 一橋大学

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【男子舵手なしクォドルプル(B柏木、2石橋、3徳永、S山岸 )】

 

 

Race No:156

発艇時刻:13:40

準決D組

 

1 

2 中央大学

3 立命館大学

4 東京経済大学

5 東京外国語大学

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

【女子舵手付きクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田﨑、cox.堀】

 

 

Race No:161

発艇時刻:14:20

 準決A組

 

1 

2 立命館大学

3 中央大学

4 仙台大学

5 大阪市立大学

6 

━─━─━─━─━─━─━─━─━

 

 

 

引き続き応援よろしくお願いいたします。

当日は中央大学艇庫横に、テントと椅子をご用意いたしておりますので、ぜひお立ち寄りください。

 

Please reload