【第94回全日本選手権大会1日目レース結果・2日目スケジュール】

November 10, 2016

 

本日の結果と、明日のレーススケジュールをお知らせいたします。

 

 

女子シングルスカル(亀井)、男子舵手なしクォドルプル、男子エイトが準決勝へ、
男子シングルスカル(田畑)、男子舵手なしペア、男子ダブルスカル、男子舵手なしフォアが明日の敗者復活へ進みます。また、明日は女子舵手なしクォドルプルの予選がございます。

 

 

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】
Race No:1
発艇時刻:8:30
予選A組

 

1 松井 満妃鴻(仙台大学) 8:49.09
2 則近 涼子(鹿屋体育大学) 8:.43.24
3 山本 茉友(一橋大学) 8:51.32
4 亀井 恵利沙(中央大学) 8:26.09 1着 準決勝へ
5 春山 和希(北海道大学) 9:05.41
6 野呂 瑞季(陽進堂) 8:26.48

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─ 
【男子シングルスカル(田畑)】
Race No:7
発艇時刻:9:30
予選A組

 

1 田畑 将太郎(中央大学) 7:45.45 4着 敗者復活へ
2 竹内 信二(品川リフラクトリーズ) 7:51.39
3 松田 尚太郎(佐世保工業高等専門学校) 7:48.68
4 野村 颯士朗(トヨタ自動車) 7:23.32
5 長田 敦(日本紙パルプ商事) 7:32.45
6 植村 篤希(中部電力) 7:39.91

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(B清水、S池野)】
Race No:20
発艇時刻:11:32
予選D組

 

1 京都大学 7:41.01
2 東京経済大学 7:53.17
3 中央大学 7:31.60  2着 敗者復活へ
4 NTT東日本 7:15.10
5 埼玉県警察機動隊 7:46.77
6

 


━─━─━─━─━─━─━─━─ 
【男子ダブルスカル(B水本、S大崎)】
Race No:24
発艇時刻:12:06
予選D組

 

1 中央大学 7:20.45 4着 敗者復活へ
2 富山国際大学 7:05.95
3 一橋大学 7:23.30
4 東レ滋賀 7:16.45
5 関西電力美浜 7:12.43
6

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしフォア(B東、2奥脇、3渡邉、S大村)】
Race No:29
発艇時刻:12:46
予選C組

 


2 NTT東日本 6:53.66
3 一橋大学 7:19.40
4 早稲田大学 7:09.67
5 中央大学 7:01.47 2着 敗者復活へ
6

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしクォドルプル(B美濃、2石橋、3徳永、S山岸)】
Race No:34
発艇時刻:13:26
予選D組

 

1 中央大学 6:35.68 1着 準決勝へ
2 慶應義塾大学 6:53.52
3 トヨタ自動車 6:53.77
4 富山国際大学 6:41.03
5 一橋大学 6:54.33
6

 


━─━─━─━─━─━─━─━─ 
【男子エイト(B柏木、2松尾、3是谷、4久保、5河津、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池)】
Race No:41
発艇時刻:14:22
予選C組

 


2 東京大学 6:25.22
3 立教大学 6:51.88
4 中央大学 6:10.29 1着 準決勝へ
5 京都大学 6:31.74
6

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─

以上です。
続いて、2日目のレーススケジュールをお知らせいたします。

━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(田畑)】
Race No:50
発艇時刻:9:40
敗復A組

 

1
2 佐藤樹(佐沼高校)
3 本間光夫(仙台大学)
4 田畑将太郎(中央大学)
5 白木翔(東京外国語大学)

━─━─━─━─━─━─━─━─━
【女子舵手なしクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田﨑)】
Race No:57
発艇時刻:10:46
予選A組

 

1 早稲田大学
2 日本体育大学
3 明治大学
4 関西電力小浜
5 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━
【男子舵手なしペア(B清水、S池野)】
Race No:60
発艇時刻:11:12
敗復B組

 

1
2 中央大学
3 東レ滋賀
4 一橋大学
5 京都大学
6
━─━─━─━─━─━─━─━─━
【男子ダブルスカル(B水本、S大崎)】
Race No:65
発艇時刻:12:02
敗復A組

 

1
2 東京外国語大学
3 中央大学
4 チョープロ
5 法政大学
6
━─━─━─━─━─━─━─━─━
【男子舵手なしフォア(B東、2奥脇、3渡邉、S大村)】
Race No:71
発艇時刻:12:50
敗復B組

 

1 早稲田大学
2 日本体育大学
3 仙台大学
4 中央大学
5 東京経済大学

━─━─━─━─━─━─━─━─━

以上です。
引き続き、応援よろしくお願い致します。

Please reload

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.