© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第67回東日本選手権競漕大会1日目結果・2日目レーススケジュール

July 15, 2017

【第67回東日本選手権競漕大会】
第67回東日本選手権競漕大会の1日目の結果と、2日目のレーススケジュールをお知らせいたします。
女子シングルスカル、男子舵手付きフォアA、男子エイトは決勝Aへ、
男子シングルスカル、男子舵手なしペア、男子舵手付きフォアBは決勝Bへ進みます。


━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(遠藤)】
Race No:1
発艇時刻:8:00
予選A組
1 一橋大学D(篠嵜百合香)  8:55.80
2 中央大学(遠藤穗)  8:24.86→2着、準決勝Aへ
3 筑波大学(柴田知実)  8:13.11
4 慶應義塾大学B(金旼我)  8:33.28
5 三菱BC(清水智美)  棄権
6 学習院大学B(片山早菜子)  9:11.56

 

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(石橋)】
Race No.9
発艇時刻:9:18
予選C組
1 明治大学A(石鍋幸太郎)  8:19.58
2 明治安田生命BC_B(高橋修)  7:22.63
3 東京工業大学B(久保宰)  8:2393
4 中央大学(石橋圭二郎)  7:29.53→3着、準決勝Cへ
5 NTT東日本B(諏訪倉一)  7:21.39
6 慶應義塾大学C(石渡達哉)  7:46.44

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(B清水、S渡邉)】
Race No.23
発艇時刻:11:22
予選C組
1 中央大学  7:23.94→2着、準決勝Cへ
2 京都大学D  7:32.84
3 中部電力A  7:13.52
4 日本大学A  棄権
5 新潟大学  7:57.03
6

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォアB(B美濃、2高村、3千種、S山岸、cox.小島)】
Race No.28
発艇時刻:12:02
予選B組
1 立教大学B  棄権
2 仙台大学  7:11.85
3 東京海洋大学  7:40.72
4 中央大学B  7:25.89→2着、準決勝Bへ
5 京都大学A  7:46.54
6

 

 

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox.多田)】
Race No.29
発艇時刻:12:10
予選C組
1 警視庁  7:19.79
2 慶應義塾大学医学部B  8:14.72
3 成蹊大学A  7:16.36
4 学習院大学  7:30.06
5 中央大学A  7:05.71→1着、準決Aへ
6

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子エイト(B飯田、2大村、3河津、4遠藤、5徳永、6石塚、7岡田、S塩田、cox.菊池)】
Race No.44
発艇時刻:15:34
予選A組
1 仙台大学  6:00.96
2 中央大学  6:08.71→3着、決勝Aへ
3 東京工業大学A  6:10.59
4 一橋大学A  6:38.07
5 京都大学  6:07.25
6

 

 


━─━─━─━─━─━─━─━─
続いて、本日の準決勝の結果をお知らせいたします。
━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(遠藤)】
Race No.48
発艇時刻: 16:08
準決B組
1 日本体育大学A(吉川仁恵) 8:42.66
2 一橋大学B(直井夏織里) 8:59.57
3 明治大学C(永井理湖) 8:27.90
4 日本体育大学C (井ノ口晴翔) 8:25.18
5  中央大学(遠藤穗) 8:34.48→3着 決勝Aへ
6 慶應義塾大学B(金旼我) 8:47.29
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(石橋)】
Race No.49
発艇時刻:16:18
準決A組
1  日本体育大学A(飯盛元貴) 7:54.94
2 明治安田生命C(大河原淳史) 7:22.68
3 明治安田生命BC_C(蒲田宜隆) 7:19.70
4 トヨタ自動車(野村颯士朗) 7:17.16
5 一橋大学(高崎善貴) 7:53.42
6 中央大学(石橋 圭二郎) 7:40.94→4着 決勝Bへ
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(B清水、S渡邉)】
Race No.53
発艇時刻:16:53
準決B
1 明治大学 7:10.98
2 中部電力C 7:02.71
3 中部電力A 7:00.82
4 NTT東日本 6:58.03
5 一橋大学E 6:59.57
6 中央大学 7:11.83 →6着 決勝Bへ
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox.多田)】
Race No.54
発艇時刻:17:01
準決A組
1 一橋大学A 6:42.74
2  慶應義塾大学 6:40.40
3 中央大学A 6:37.77 →1着 決勝Aへ
4 東北大学A 6:45.80
5 警視庁 6:54.16
6 学習院大学 6:57.67
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォアB(B美濃、2高村、3千種、S山岸、cox.小島)】
Race No.55
発艇時刻:17:09
準決B組
1 東京大学 6:49.77
2 愛媛選抜 6:37.16    
3 仙台大学 6:36.95    
4 法政大学 6:43.36
5 成蹊大学A 7:04.06
6 中央大学B 6:59.10→5着 決勝Bへ
━─━─━─━─━─━─━─━─
続いて、明日のレーススケジュールをお知らせいたします。
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(石橋)】
Race No.73
発艇時刻:10:11
決勝B組

1 中央大学(石橋 圭二郎)
2 東北大学A(松林 隆博)
3 明治安田生命C(大河原 敦史)
4 東京大学(新田 涼介)
5 中部電力(駒井 宏昭)
6 NTT東日本B(諏訪 倉一)
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしペア(清水、渡邉)】
Race No.83
発艇時刻:12:01
決勝B組

1 慶應義塾大学A
2 明治大学
3 中部電力C
4 一橋大学A
5 中央大学
6 中部電力D
━─━─━─━─━─━─━─━
【男子舵手付きフォアB(B千種、2高村、3美濃、S山岸、cox小島)】
Race No.90
発艇時刻:12:57
決勝B組

1中央大学B
2警視庁
3東北大学A
4東京大学
5学習院大学
6成蹊大学A
━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(遠藤)】
Race No.93
発艇時刻:14:45
決勝A組

1 中部電力A(三好瑞季)
2 明治大学C(永井理瑚)
3 日本体育大学C(井ノ口晴翔)
4 学習院大学A(土谷真由)
5 筑波大学(柴田知実)
6中央大学(遠藤穗)
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox多田)】
Race No.102
発艇時刻:16:02
決勝A組

1一橋大学A
2中央大学A
3仙台大学
4愛媛選抜
5慶應義塾大学
6法政大学
━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子エイト(B飯田、2大村、3河津、4遠藤、5徳永、6石塚、7岡田、S塩田、cox.菊池)】
Race No.104
発艇時刻:16:18
決勝A組

1 日本体育大学
2 慶應義塾大学
3 NTT東日本
4 仙台大学
5 京都大学
6 中央大学

━─━─━─━─━─━─━─━─

優勝目指して引き続き精進してまいります。
引き続き、ご声援のほど宜しくお願いいたします。

Please reload