© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

第44回全日本大学選手権大会 3日目結果・最終日組み合わせ

September 2, 2017


日時:8月31日(木)〜9月3日(日)
場所:戸田オリンピックボートコース

大会3日目の結果をお知らせ致します。




【男子舵手付きペア(高村、千種、cox.多田)】
Race No:141
発艇時刻:10:38
準決A組

1
2 立教大学 7:47.49
3 仙台大学 7:38.68
4 立命館大学 7:42.08
5 中央大学 8:00.99 4着→順位決定戦へ
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(田﨑、遠藤)】
Race No.143
発艇時刻:10:58
準決A組

1
2 中央大学 7:53.98 2着→順位決定戦へ
3 日本体育大学 7:29.12
4 仙台大学 7:57.44
5 金沢大学 8:03.06
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子ダブルスカル(山岸、渡邉)】
Race No.150
発艇時刻:11:54
準決D組

1
2 富山国際大学 6:59.82
3 立命館大学 7:08.00
4 鳥取大学 7:01.79
5 中央大学 7:12.96 4着
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手無しフォア(飯田、柏木、石橋、是谷)】
Race No.151
発艇時刻:13:00
準決A組

1
2 早稲田大学 6:42.28
3 中央大学 6:34.16 1着→決勝へ
4 法政大学 6:46.27
5 東海大学 6:51.80
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子舵手付きクォドルプル(長縄、亀井、渡邊、林田、cox.堀)】
Race No.162
発艇時刻:14:28
準決B組

1
2 名古屋大学 7:49.20
3 中央大学 7:31.16 1着→決勝へ
4 法政大学 7:35.58
5 神戸大学 7:48.06
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(大村、石塚、徳永、久保、河津、塩田、岡田、宮浦、cox.菊池)】
Race No.166
発艇時刻:15:00
準決B組

1
2 中央大学 6:05.17 1着→決勝へ
3 明治大学 6:06.76
4 慶應義塾大学 6:09.13
5 日本体育大学 6:26.19
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

続きまして、最終日の組み合わせをお知らせいたします。


【男子舵手付きペア(高村、千種、cox.多田)】
Race No:180
発艇時刻:8:42
順位決定戦

1
2 早稲田大学
3 東京大学
4 立教大学
5 中央大学
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子ダブルスカル(田﨑、遠藤)】
Race No.181
発艇時刻:8:52
順位決定戦

1
2 大阪市立大学
3 筑波大学
4 法政大学
5 中央大学
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手無しフォア(飯田、柏木、石橋、是谷)】
Race No.195
発艇時刻:13:10
決勝

1
2 早稲田学大学
3 中央大学
4 仙台大学
5 立教大学
6

━─━─━─━─━─━─━─━─


【女子舵手付きクォドルプル(長縄、亀井、渡邊、林田、cox.堀)】
Race No.198
発艇時刻:14:10
決勝

1
2 中央大学
3 早稲田大学
4 富山国際大学
5 明治大学
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子エイト(大村、石塚、徳永、久保、河津、塩田、岡田、宮浦、cox.菊池)】
Race No.201
発艇時刻:15:00
決勝

1
2 中央大学
3 日本大学
4 仙台大学
5 明治大学
6

━─━─━─━─━─━─━─━─

男子舵手つきペア、女子ダブルスカルは順位決定戦へ、男子舵手なしフォア、女子舵手つきクォドルプル、男子エイトが決勝へ進みました。


また、レース後には現役部員の保護者説明会を行いました。部がどのように活動しているか、普段の様子などをスタッフ、マネージャーから説明させていただいたと共にご理解、ご協力いただいている皆様に直接感謝できた貴重な機会となりました。ご参加いただきました保護者の皆様、ありがとうございました。

 

最終日には、部全体の懇親会もございます。

皆様のご参加、心よりお待ちしております!


引き続き、日本一を目指し精進してまいりますので、ご声援のほどよろしくお願いいたします。

 

 

 

 

 

 

《お車でお越しの方・OBOG・ご父兄の皆様へ》
大会当日は艇庫付近に受付がございます。お車でお越しの際は受付にお声掛け下さい。駐車証をお渡しいたします。 

Please reload