October 29, 2017


・男子エイト 3位入賞
・女子ダブルスカル 8位入賞


以上の結果を収めることができました!

━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子ダブルスカル(田﨑、遠藤)】
Race No.119
発艇時刻:9:50
順位決定戦
1
2 仙台大学 07:40.63
3 東北大学 07:37.65
4 中央大学 07:42.82
5 明治大学 07:40.14
6

━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子エイト(大村、塩田、柏木、久保、徳永、石塚、是谷、宮浦、cox.菊池)】
Race No.138
発艇時刻:15:20
決勝

2 明治大学...

October 26, 2017

本日のレース結果と、
明日のスケジュールをお知らせいたします。

【敗者復活へ】

男子シングルスカル、女子ダブルスカル、女子舵手なしクォドルプル、男子舵手なしペア、男子舵手なしペアフォア、男子舵手付きフォア
【準決へ】男子エイト


━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(高村)】
Race No:9
発艇時刻:9:50
予選C組

1 増成 秀規(品川リフラクトリーズ) 07:23.72
2 築田 大輝(法政大学) 棄権
3 高村 信音(中央大学) 08:15.56→3着、敗復へ
4 濱上 裕士(関西電力美浜) 07:35.37
...

July 16, 2017

第67回東日本選手権競漕大会・2日目の結果をお知らせいたします。

優勝:男子舵手付きフォアA(B柏木、2久木、3二本松、S田畑、cox多田)

総合3位:男子エイト(B飯田、2大村、3河津、4遠藤、5徳永、6石塚、7岡田、S塩田、cox.菊池)

総合6位:女子シングルスカル(遠藤)

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(石橋)】

Race No.73

発艇時刻:10:11

決勝B組

1 中央大学(石橋 圭二郎) 7:50.55 →6着

2 東北大学A(松林 隆博) 7:28.98

3 明治安田生命C(大河原 敦史) 7:25.91

4 東京...

July 15, 2017

【第67回東日本選手権競漕大会】
第67回東日本選手権競漕大会の1日目の結果と、2日目のレーススケジュールをお知らせいたします。
女子シングルスカル、男子舵手付きフォアA、男子エイトは決勝Aへ、
男子シングルスカル、男子舵手なしペア、男子舵手付きフォアBは決勝Bへ進みます。


━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子シングルスカル(遠藤)】
Race No:1
発艇時刻:8:00
予選A組
1 一橋大学D(篠嵜百合香)  8:55.80
2 中央大学(遠藤穗)  8:24.86→2着、準決勝Aへ
3 筑波大学(柴田知実)  8:13....

July 9, 2017

【第67回東日本選手権競漕大会 クルー紹介】

7月15(土)〜16日(日)に戸田ボートコースにて開催されます第67回東日本選手権競漕大会のクルーを紹介いたします。

男子は5クルー、女子は1クルー出場します。

◯男子シングルスカル(石橋)

◯男子舵手なしペア(清水、渡邉)


◯男子舵手付きフォア(柏木、久木、二本松、田畑、cox.多田) 


◯男子舵手付きフォア(美濃、高村、千種、山岸、cox.小島) 



◯男子エイト(大村、遠藤、徳永、飯田、河津、石塚、岡田、塩田、cox.菊池)
 


◯女子シングルスカル(遠藤)




ご声援のほど宜...

June 11, 2017

先週の日曜日に女子栄養大学の方にお越しいただき、男子選手の自炊について女子チームやマネージャーも参加し部員全員でミーティングを行いました。

アスリートが摂るべき栄養や、効率的な料理方法についてアドバイスをいただきながら男子選手が効率よく美味しい料理を作る方法について意見が飛び交いました。

May 16, 2017

先日のグリーンレガッタの結果をお知らせいたします。

○男子シングルスカル(久保)
7:56.23 3位

○男子ダブルスカル(飯田、清水)
7:06.68 優勝

○男子舵手付きフォア(渡邉、大村、山岸、河津、cox.多田)
7:05.82 2位

○男子エイト(柏木、石橋、是谷、遠藤、徳永、田畑、岡田、塩田、cox.菊池)
タイム不明 優勝

○女子シングルスカル(亀井)
9:18.36 3位

○女子ダブルスカル(渡邉、亀井)
7:59.25 優勝

○女子舵手付きクォドルプル(長縄、林田、
遠藤、渡邊、cox.堀)
7:52.21 2位

以上の結果から、...

April 26, 2017

4月20~23日に愛知県愛知池で開催されました第62回中日本レガッタの最終結果をお伝えします。

(初日からの結果はこちらをご覧ください。→https://ja-jp.facebook.com/chuounivrowing)

なお、女子ダブルスカルは予選に出場しましたが、その後田﨑のダブルエントリーのため棄権しています。

下記は、最終日の決勝の結果となります。

━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子舵手なしクォドルプル(長縄、林田、遠藤、田﨑)】
RaceNo.163
発艇時刻:4月23日(日)11:12
決勝

1 中央大学 3:35.21...

April 17, 2017

【第62回中日本レガッタ クルー紹介】

今月20日(木)〜23日(日)に愛知県 愛知池にて開催されます第62回中日本レガッタのクルーを紹介いたします。

男子からはエイト、女子からはシングルスカル、ダブルスカル、舵手なしクォドルプルが出漕します。

○男子エイト(柏木、石橋、是谷、遠藤、徳永、田畑、岡田、塩田、cox.菊池)

○女子シングルスカル(亀井)

○女子ダブルスカル(渡邊、田﨑)

○女子舵手なしクォドルプル(長縄、林田、遠藤、田﨑)

出場種目すべてにおいて優勝を目指します。


応援宜しくお願い致します。

April 17, 2017

第66回お花見レガッタの結果をお知らせいたします。

【女子シングルスカル(林田)】
RaceNo.66
発艇時刻:9:24
決勝B
1 野呂瑞季(陽進堂) 4:04.43
2 棚橋秀美(筑波大学B) 4:00.42
3 林田瑞季(中央大学C) 4:05.46 4着
4 水谷愛(日本体育大学B) 4:08.42
5 柴田知美(筑波大学C) 4:02.40
6 石原のぞみ(浦和第一女子高等学校B) 4:18.39

━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子シングルスカル(清水)】
RaceNo.74
発艇時刻:10:12
決勝E組
1 河野宗...

Please reload

© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.