© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

November 8, 2016

第94回全日本選手権大会のクルー紹介をいたします。

男子からは6クルー、女子からは2クルーエントリーしました。

【日時】2016年11月10日(木)〜13日(日)
【場所】戸田ボートコース

*男子シングルスカル(田畑)

*女子シングルスカル(亀井)


*男子舵手なしペア(B清水、S池野)


*男子ダブルスカル(B大崎、S水本)


*男子舵手なしフォア(B東、2奥脇、3渡邉、S大村)


*男子舵手なしクォドルプル(B美濃、2石橋、3徳永、S山岸)


*女子舵手なしクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、4田﨑)


*男子エイト(B柏木、2松尾、3是谷、4久...

September 19, 2016

第43回全日本大学選手大会のクルーを紹介いたします。

日時:9月22日(木祝)〜25日(日)

場所:戸田オリンピックボートコース

*男子シングルスカル(田畑)

*男子ダブルスカル(B大崎、S水本)

*男子舵手無しペア(B是谷、S塩田)

*男子舵手無しクォドルプル(B柏木、2石橋、3徳永、S山岸)

*男子舵手無しフォア(B河津、2久保、3岡田、S宮浦)

*男子エイト(B美濃、2清水、3池野、4渡邉、5東、6松尾、7大村、S奥脇、cox.菊池)

*女子シングルスカル(亀井)

*女子舵手付きクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田崎、cox.堀)


当日は艇...

June 23, 2016

来たる6月25(土)、26日(日)に行われます東日本選手権競漕大会、出場クルーを紹介いたします。

*男子シングルスカル(石橋)

*男子舵手無しペア(B清水、S柏木)

*男子舵手無しフォア(B美濃、2飯田、3池野、S山岸)

*男子エイトA(B松尾、2大崎、3水本、4東、5渡邉、6河津、7奥脇、S大村、cox.多田)

*男子エイトB(B是谷、2徳永、3遠藤、4久保、5田畑、6塩田、7岡田、S宮浦、cox.菊池)

*女子シングルスカルA(亀井)

*女子シングルスカルB(林田)

*女子ダブルスカル(B渡邊、S田崎)

*女子クォドルプル(B亀井、2長縄、3渡邊...

May 27, 2016

【小艇トライアル クルー紹介】

第38回全日本軽量級選手権大会と併催されます小艇トライアルの出場クルーの紹介をさせていただきます。
日程は5月28日、29日に戸田ボートコースにて行われます。

 

 

*男子舵手なしペア(水本、河津)

*男子舵手なしペア(岡田、宮浦)

*女子シングルスカル(田崎)

*女子シングルスカル(渡邊)

*女子シングルスカル(長縄)

 

 

 

組み合わせにつきましては随時お知らせいたします。
応援よろしくお願いします。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo1:男子舵手なしペア(水本、河津)

Photo2:男子舵手なしペア(岡田、宮浦)

Photo...

May 25, 2016

【期日】平成28年5月27日(金)~5月29日(日) (3日間)


【場所】埼玉県戸田市・戸田ボートコース

 

 

 

*男子シングルスカル(飯田)
*男子舵手なしペア(大村、清水)
*男子舵手なしフォア(遠藤、柏木、美濃、松尾)

 

 

 

当日のレース時間、組み合わせは随時お知らせ致します。

 

 

 

 

 

Photo1:男子シングルスカル(飯田)
Photo2:男子舵手なしペア(大村、清水)
Photo3:男子舵手なしフォア(遠藤、柏木、美濃、松尾)

April 26, 2016

 

<クルー紹介>

 

*女子シングルスカル (渡邊)

*男子シングルスカル (久保)

 

*女子ダブルスカル(B亀井、S林田)

*男子ダブルスカル(B東、S水本)

 

*女子舵手付きクォドフプル(B渡邊、2林田、3長縄、S田崎、cox盛田)

*男子舵手付きフォア(B山岸、2石橋、3清水、S柏木、cox)※混成

 

*男子エイト (B大村、2松尾、3大崎、4遠藤、5池野、6奥脇、7岡田、宮浦S、cox菊池)

 

 

<大会スケジュール>

 9:00 開会式

9:20 OBシニアエイト

9:35 高校招待 男子舵手つきクォドルプル

9:55 高校招待 女子舵手つきクォドル...

March 20, 2016

 

 

 

 

3月26日(土)、27日(日)にお花見レガッタが開催されます。

出場クルーは、

 

*女子シングルスカルA 亀井

*女子シングルスカルB 長縄

*女子シングルスカルC 林田

*男子シングルスカルA 水本

*男子シングルスカルB 飯田

 

*男子ダブルスカルA (山岸、渡邉)

*男子ダブルスカルB (徳永、清水)

 

*男子舵手付きフォアA (B東、2大崎、3池野、S柏木、cox)※混成

*男子舵手付きフォアB (B是谷、2塩田、3田畑、S久保、cox)※混成

 

*男子エイト (B美濃、2松尾、3石橋、4遠藤、5大村、6奥脇、7岡田、宮浦S、cox菊池)

...

October 13, 2015

【第56回全日本新人選手権大会】

 

10月16(金)~18日(日)に、全日本新人選手権大会が開催されます。

出場クルーは、

 

*男子エイト (B 美濃、2 清水 3 柏木 4 飯田 5 岡田 6 石橋 7 宮浦 S遠藤 cox.菊池)

 

*男子ダブルスカル (渡邉、山岸)

 

*女子ダブルスカル (田崎、亀井)

 

以上となっております。
当日の組み合わせにつきましては、随時お知らせしていきますので、宜しくお願い致します。

 

 

photo1:男子ダブルスカル(渡邉、山岸)
photo2:男子エイト(美濃、清水、柏木、飯田、岡田、石橋、宮浦、遠藤、co...

September 6, 2015

 

来る9月10(木)~13日(日)に、全日本選手権大会が開催されます。

 

出場クルーは、

 

*男子エイト (東、石畑、大崎、奥脇、高野、水本、池野、松尾、cox.肥田)

 

*男子舵手付きフォア (中世古、津留、山岸、大村、cox.菊池)

 

*男子舵手なしクォドルプル (飯田、岡田、石橋、宮浦)

 

*男子舵手なしペア (渡邊、美濃)

 

*男子ダブルスカル (柏木、遠藤)

 

*女子ダブルスカル (亀井、高祖)

 

*男子シングルスカル 谷村

 

*女子シングルスカル 田崎
 

 

以上となっております。

当日の組み合わせは随時HPでお知らせしていきますので、宜しく...

August 14, 2015

来る8月20(木)~23日(日)に、全日本大学選手権大会が開催されます。

出場クルーは、

 

・男子エイト(cox.肥田、奥脇、池野、松尾、大崎、水本、東、高野、庄條)

 

・男子舵手付きフォア(cox.菊池、山岸、大村、津留、中世古)

 

・男子舵手なしクォドルプル(宮浦、石橋、岡田、飯田)

 

・男子ダブルスカル (柏木、渡邊)

 

・男子舵手なしペア (石畑、美濃)

 

・男子シングルスカル 谷村

 

・女子ダブルスカル (高祖、亀井)

 

・女子シングルスカル 田崎

 

以上となっております。

 

当日の組み合わせは随時お知らせしていきますので、宜しくお願い致します...

Please reload