© Chuo University Rowing Team All Rights Reserved.

November 15, 2016

【第94回全日本選手権大会 最終日結果】

最終日のレース結果をお知らせいたします。

━─━─━─━─━─━─━─━─
【女子舵手なしクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田﨑)】

Race No:128
発艇時刻:10:50
順位決定

1
2 仙台大学 7:09.06
3 デンソー 7:06.74
4
中央大学 7:09.92 3着→総合7位
5 日本体育大学 7:14.87
6

━─━─━─━─━─━─━─━─
【男子舵手なしクォドルプル(B美濃、2石橋、3徳永、S山岸)】

Race No:134
発艇時刻:12:20
順位決定

1
2 法政...

November 12, 2016

第94回全日本選手権大会の3日目の結果と、最終日のレーススケジュールをお知らせします。

女子舵手なしクォドルプル、

男子舵手なしフォア、

男子舵手なしクォドルプル、

男子エイトは、

明日の順位決定へ進みます。

━─━─━─━─━─━─━─━─━
【女子シングルスカル(亀井)】 
 
Race No:91
発艇時刻:9:20
準決勝D組 


2 大門 千紗(日田林工高校) 8:23.15
3 北村 絢香(早稲田大学) 8:34.88
4 亀井恵利沙(中央大学) 8:40.88 3着 敗退
5 川崎あかり(日本体育大学) 8:43.38
6  

━...

November 11, 2016

本日行われました敗者復活戦と女子舵手なしクォドルプル予選の結果をお知らせいたします。

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子シングルスカル(田畑)】

Race No:50

発艇時刻:9:40

敗復A組

1

2 佐藤樹(佐沼高校)7:42.60

3 本間光夫(仙台大学) 7:33.79

4 田畑将太郎(中央大学) 7:45.99 3着 敗退

5 白木翔(東京外国語大学) 7:52.98

━─━─━─━─━─━─━─━─━

【女子舵手なしクォドルプル(B長縄、2林田、3渡邊、S田﨑)】

Race No:57

発艇時刻:10:46

予選A組

1 早稲田大学 6:5...

November 10, 2016

本日の結果と、明日のレーススケジュールをお知らせいたします。

女子シングルスカル(亀井)、男子舵手なしクォドルプル、男子エイトが準決勝へ、
男子シングルスカル(田畑)、男子舵手なしペア、男子ダブルスカル、男子舵手なしフォアが明日の敗者復活へ進みます。また、明日は女子舵手なしクォドルプルの予選がございます。

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】
Race No:1
発艇時刻:8:30
予選A組

1 松井 満妃鴻(仙台大学) 8:49.09
2 則近 涼子(鹿屋体育大学) 8:.43.24
3 山本 茉友(一橋大学)...

November 9, 2016

来る11月10日(木)〜13日(日)に

戸田ボートコースにて開催されます

第94回全日本選手権大会の

レーススケジュールをお知らせいたします。

【女子シングルスカル(亀井)】 

Race No:1

発艇時刻:8:30

予選A組 

1 松井 満妃鴻(仙台大学)

2 則近 涼子(鹿屋体育大学)

3 山本 茉友(一橋大学)

4 亀井 恵利沙(中央大学)

5 春山 和希(北海道大学)

6  野呂 瑞季(陽進堂)

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【男子シングルスカル(田畑)】 

Race No:7

発艇時刻:9:30

予選A組 

1 田畑 将太郎(中央大学)

2 竹内 信二(品...

October 10, 2016

第43回全日本大学選手権大会最終日の結果をお知らせいたします。

男子舵手なしフォア 優勝

男子舵手なしクォドルプル 優勝

女子舵手つきクォドルプル 総合3位

女子シングルスカル(亀井) 総合5位

男子ダブルスカル 総合6位

男子舵手なしペア 総合6位

という結果を収めることができましたことを報告いたします。

 ━─━─━─━─━─━─━─━─━ 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田)】

Race No:180 

発艇時刻:8:12 

順位決定 

1  

2 同志社大学 7:22.02 

3 日本大学 7:16.91 

4 中央大学 7:20.99 2着→...

September 24, 2016

第43回全日本大学選手権大会3日目の結果と、最終日のレーススケジュールをお知らせします。




━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田)】

Race No:124
発艇時刻:8:20
準決D組

1 
2 中央大学 7:13.88 2着→順位決定戦へ
3 仙台大学 7:11.74
4 東海大学 7:18.91
5 岡山大学 7:22.90
6 


━─━─━─━─━─━─━─━─━

【女子シングルスカル(亀井)】
Race No:135

発艇時刻:9:54
準決C組


1 
2 中央大学(亀井...

September 23, 2016

大会2日目のレース結果と、

3日目のレーススケジュールをお知らせします。

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】

Race No:65

発艇時刻:8:10

敗者復活C組

1

2 京都大学 7:33.82

3 中央大学 7:17.62 1着→準決勝へ

4 名古屋工業大学 7:32.35

5 大阪市立大学 7:51.48

6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:

発艇時刻:

敗者復活組

1 大阪市立大学(吉田春香) 9:20.51

2 東京経済大学(阿野友里乃) 8:44.53

3 中央大学(亀井恵...

September 22, 2016

【第43回全日本大学選手権大会1日目結果・2日目スケジュール】 

大会1日目の結果をお知らせいたします。 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】 

Race No:2 

発艇時刻:7:40 

予選B組 

2 立教大学 07:40.96

3 滋賀大学教育学部 7:57.56

4 中央大学 07:18.91  2着→敗者復活へ

5 一橋大学 07:03.60 

━─━─━─━─━─━─━─━─ 

【女子シングルスカル(亀井)】 

Race No:9 

発艇時刻:8:50 

予選C組 

1 中央大学(亀井恵利沙) 8...

September 21, 2016

大会1日目のレーススケジュールをお知らせします。

【日時】:9月22日(木祝)〜9月25日(日)

【場所】:戸田オリンピックボートコース

━─━─━─━─━─━─━─━─

【男子舵手なしペア(B是谷、S塩田】

Race No:2

発艇時刻:7:40

予選B組

1

2 立教大学

3 滋賀大学教育学部

4 中央大学

5 一橋大学

6

━─━─━─━─━─━─━─━─

【女子シングルスカル(亀井)】

Race No:9

発艇時刻:8:50

予選C組

1 中央大学(亀井恵利沙)

2 立命館大学(木戸ひかり)

3 立教大学(角谷真緒)

4 関西学院大学(高田有理奈)

5 防衛大学校(恩田...

Please reload